• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша натуральная косметика

    Опубликовано: 2015-07-24 20:44:11

    Все чаще производители косметической продукции пишут на этикетках “полностью натуральный продукт”. Настолько ли он натуральный? Ведь никто и не представляет что именно содержится в баночке крема, а в составе много всяки разных и неизвестных нам названий.

    Косметические препараты представляют из себя смесь- эмульсию различной густоты: масло в воде. Хорошая эмульсия должна иметь капельки воды очень маленького размера. Чтобы они не сливались между собой в смесь вводят вещество, называемое эмульгатор, вещества, окружающие капли масла. Все остальные составляющие косметического средства распределяются между водным и масляным слоем. Предположительно натуральным называется средство, в котором все компоненты эмульсии являются натуральными, а именно масляные и водные составляющие, биологические добавки.

     

    На самом деле в натуральном косметическом средстве должны содержаться:

    – растительные масла в роли масляной сферы;
    – растительные экстракты, альфагидроксикислоты, витамины;
    – натуральные полимеры и антимикробные вещества.

    Не должно содержаться в натуральном косметическом средстве: ацетона, спирта.

    Растительные масла имеют ряд преимуществ, они содержат витамины, жирные кислоты.
    А на самом ли деле такая косметика будет полезна для нашей кожи? Ведь если вдуматься, то некоторые натуральные масла очень быстро окисляются, а это наоборот может нанести вред вашей коже. И значит эта косметика небезопасна. И тут на помощь приходят химические вещества, ведь именно они придают косметическим веществам такую необычайную легкость нанесения. После них не остается жирного блеска, они прекрасно впитываются, придают коже такой приятный матовый оттенок.

    Обычно натуральная косметика производится без отдушек. Некоторые производители добавляют в натуральную косметику эфирные масла. Но не следует также забывать, что масла могут вызвать аллергическую реакцию, но а некоторые оказывают антимикробное действие.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.