• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы похудения с помощью пищевой соды

    Опубликовано: 2015-07-30 16:44:33

    Гидрокарбонат натрия (пищевая сода) – универсальное средство, используемое в качестве чистящего порошка, разрыхлителя для теста, антисептика и даже лекарства от ожирения. Как похудеть с помощью пищевой соды? Можно ли достичь желаемых результатов, не ограничивая себя в питании?

    Что такое сода?
    Пищевая сода представляет собой кислую соль натрия и угольной кислоты. Это вещество нетоксично и взрывобезопасно. Мелкокристаллический порошок имеет мыльный (солоноватый) вкус, а при попадании на слизистые оболочки вызывает их раздражение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Способы похудения с помощью пищевой соды
    Можно ли похудеть с помощью пищевой соды? В целях избавления от лишнего веса данное вещество рекомендуется вводить в состав ванн, обертываний и питьевых растворов. Сода ускоряет обменные процессы, нормализует кровоток, улучшает работу лимфатической системы, способствует расщеплению жира, помогает вывести шлаки и токсины. Все это положительно отражается на фигуре.

    Содовые ванны
    Содовые ванны – популярный способ похудения, эффективность и безопасность которого подтверждена практическими исследованиями. Растворенный в воде порошок смягчает кожу, раскрывает поры, способствует выведению наружу продуктов распада. Ванны не только корректируют объем тела – они благотворно воздействуют на нервную систему (снимают напряжение, нейтрализуют последствия стресса).

    Как приготовить содовую ванну? Все достаточно просто – ванну наполовину наполните водой (оптимальная температура – 37-38 градусов). 200 г пищевой соды и 500 г морской соли соедините в емкости, залейте водой, растворите и вылейте в ванну (можете ограничиться одной лишь содой).

    Если есть желание, добавьте эфирные масла апельсина, грейпфрута, можжевельника, мяты, корицы, лимона (на выбор). ЭМ рекомендуется предварительно растворить в эмульгаторе (кефире, сливках, молоке). На ванну достаточно 8-12 капель масла и 0.5 ст. эмульгатора.

    Принимая ванну, стоит следить за своим состоянием и за тем, чтобы вода не остывала (доливайте теплую воду, но не слишком перегревайтесь). Уровень жидкости не должен достигать области сердца. Время воздействия – 20-30 минут (при условии, что вы хорошо себя чувствуете и не испытываете дискомфорта). Если же вы ощущаете неприятные симптомы, то подыщите другое средство для похудения – содовые ванны вам не подходят.

    После завершения процедуры, выйдите из воды (насухо не вытирайтесь, соду не смывайте). Обернитесь банным полотенцем или наденьте махровый халат и отдохните под одеялом около получаса. Считается, что именно в этот период с максимальной скоростью сжигается жировая ткань. Курс содовых ванн обычно включает 10 процедур (это количество можно изменить, ориентируясь на свои ощущения). При большом излишке веса рекомендуется принимать ванны через день, а при небольшом – достаточно прибегать к содовым процедурам 1-2 раза в неделю. Потеря веса индивидуальна – одни на протяжении процедуры теряют 200-500 г, а другие — 1 кг. Содовые ванны улучшают состояние, кожи, избавляют от высыпаний.

    Содовые обертывания
    Неплохой результат обеспечивают содовые обертывания – они оказывают локальное воздействие на проблемные зоны тела. Для проведения процедуры растворите соду в воде (1 ст.л. на 1 л теплой жидкости). Спустя 10 минут пропитайте в ней марлю, сложенную в несколько слоев, приложите к проблемной зоне, оберните пленкой, лягте под теплое одеяло. Продолжительность воздействия – 30 минут. После процедуры примите теплый душ и смажьте кожу кремом.

    Содовый напиток
    Наименее правильным способом использования соды является употребление ее раствора. Как известно, сода раздражает слизистую (длительное употребление содового напитка приведет к развитию гастрита или язвы). Данное средство нарушает всасывание полезных элементов, поступающих с пищей, вносит разлад в обменные процессы. Стоит ли рисковать? Многих привлекает результативность и доступность средства. Сода нейтрализует кислотную среду желудка – на этом фоне пища хуже усваивается, соответственно, снижается аппетит. Ну а меньше съедая, вы будете стабильно терять вес. Как приготовить содовый напиток? Оптимальная пропорция: 1 ч.л. порошка на 1 ст. воды. Кратность приема – 1-3 раза в день (до еды).

    Дополнительные рекомендации
    Чтобы похудеть с помощью соды, необходимо соблюдать определенные ограничения в питании. Придется исключить:
    • Кондитерские изделия
    • Сдобную выпечку
    • Сладости
    • Соленья
    • Жирные продукты, жареные блюда
    • Алкоголь, лимонады
    • Копчености, консервы

    Ускорить темпы похудения вам помогут спортивные нагрузки.

    Противопоказания
    Несмотря на то, что сода не является токсичным веществом, ее использование в некоторых случаях противопоказано. Как уже говорилось, содовый напиток не приветствуется – он больше навредит, чем поможет. Особую опасность он представляет для категории людей, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом. А вот от содовых ванн придется отказаться:
    • Во время беременности и лактации
    • При наличии кожных воспалений, травм и открытых ран
    • При наличии опухолей
    • При индивидуальной непереносимости

    Отзывы
    Как похудеть с помощью соды? Отзывы говорят о том, что наиболее приемлемым способом избавления от лишнего веса является использование содовых ванн в сочетании с разумной диетой. Содовый напиток действительно быстро снижает весовую планку, но происходит это за счет выведения лишней влаги – жиры в таком темпе сжигаться не могут (даже при условии активных занятий спортом).

     Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.