• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мезотерапия для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-07-30 13:24:22

    В борьбе с лишним весом наилучший результат обеспечивают профессиональные методы. Мезотерапия для похудения используется достаточно часто, но данная процедура не лишена и некоторых недостатков.

    Информация о процедуре
    Мезотерапия подразумевает введение определенных препаратов в мезодерму (средний слой кожи). Данная процедура применяется не только для избавления от излишков жировой ткани — она помогает продлить молодость кожи, вернуть ей упругость, свежесть и красоту. Инъекции могут использоваться как в качестве лечебного метода, так и форме профилактики.

    Препараты подбираются строго индивидуально – все зависит от поставленных целей и от желаемого результата. Инъекционная мезотерапия осуществляется как одним препаратом (монотерапия), так и комбинацией средств (мезококтейль). Более 3-х препаратов обычно не смешивают. Мезотерапия, применяемая в целях похудения, базируется на использовании аминокислот, гомеопатии, витаминов и некоторых лекарств. Инъекции осуществляют на глубину до 6-ти мм (используется короткая игла). В результате проведения курса инъекций:
    • Разрушаются жировые отложения
    • На клеточном уровне активизируются обменные процессы, происходящие в организме
    • Улучшается лимфодренаж и микроциркуляция крови
    • Повышается эластичность кожи на проблемных участках
    • Из межклеточного пространства выводятся излишки влаги

    Дополнительные сведения о процедуре
    Перед процедурой врач назначает обследование. При опросе он выясняет «герпетический» анамнез — нарушение целостности кожных покровов часто приводит к рецидиву герпетической инфекции. Важно помнить, что мезотерапия не может одновременно решить сразу несколько задач – каждая из них требует использования строго определенных компонентов. Другой важный момент – во время прохождения курса стоит отказаться от интенсивных физических нагрузок. Для усиления эффекта, можно прибегнуть к обертываниям и массажным процедурам, причем рекомендуется использовать несколько вариантов массажа. Например, очень эффективно убирает жировые отложения схема, где вслед за дренажным массажем выполняется курс инъекций, а затем приходит черед вакуумного массажа и обертываний. Схема чередования, количество процедур и периодичность их проведения назначаются в индивидуальном порядке. Что касается мезотерапии, то для достижения оптимального эффекта необходимо провести от 10 до 15 сеансов с интервалом в 7-10 дней. К поддерживающим сеансам придется прибегнуть через 1-3 месяца.

    Плюсы и минусы мезотерапии
    Курс инъекций, судя по уверениям косметологов, обеспечивает лишь положительное воздействие. Считается, что все используемые компоненты абсолютно безвредны для здоровья и не вызывают привыкания. К сожалению, далее самый безобидный препарат может вызвать серьезную аллергическую реакцию. Для того чтобы исключить такую возможность, врач осуществляет тест, вводя мизерное количество средства в тыльную поверхность предплечья.

    Одним из минусов мезотерапии можно считать некоторую болезненность. Особенно серьезный дискомфорт придется пережить тем, кто на подсознательном уровне боится инъекций (процедура осуществляется на современном оборудовании и с обезболиванием, поэтому сильной боли быть не должно). Еще один негативный момент – высокая стоимость процедур.

    Главный положительный момент мезотерапии: возможность воздействия на проблемные зоны тела, где другими способами (упражнениями, диетой) убрать жирок сложно или невозможно.

    Противопоказания к мезотерапии
    Мезотерапия имеет ряд противопоказаний и это:
    • Воспалительные процессы
    • Беременность
    • Лактация
    • Наличие кардиостимулятора
    • Аутоиммунные и некоторые хронические заболевания
    • Аллергия на используемые препараты

    Отзывы
    Отзывы показывают, что мезотерапия для похудения помогает убрать лишний объем на проблемных зонах, но общего жиросжигающего действия не оказывает. Чтобы похудеть, все же придется прибегнуть к диете.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.