• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро похудеть без диет

    Опубликовано: 2015-07-30 13:04:25

    Низкокалорийные планы питания стремительно уносят вес, но в большинстве случаев утерянные килограммы быстро восстанавливаются. Как быстро похудеть без диет? Можно ли достичь положительного результата, не лишая себя любимых «вкусностей»?

    Психология
    Специалисты утверждают – привычка переедать имеет психологическую подоплеку. Программу пищевого поведения человек формирует по мере взросления и зачастую перенимает ее у своего ближайшего окружения. Чтобы похудеть, необходимо осознанно изменить настрой и создать собственные пищевые ограничения. К сожалению, от «въевшейся» программы избавиться непросто – зачастую без помощи психолога не обойтись. Аутогенное перепрограммирование помогает снизить аппетит, перестраивает организм таким образом, чтобы чувство насыщения наступало вовремя и сохранялось надолго. По сути, сеансы запускают безопасную программу похудения. На подсознательном уровне человек меняет приоритеты – калорийная пища больше не привлекает, а низкокалорийные продукты выходят на первые позиции. Это приводит к избавлению от лишнего веса. Одним из самых известных в этой сфере похудения является метод Семенова.

    Правильное питание
    Как бы там ни было, но без соблюдения правил питания похудеть крайне сложно. Совсем необязательно придерживаться определенной диеты – важно лишь учитывать основополагающие правила:
    • Дробное питание (5-6 небольших порций пищи в день)
    • Правильный питьевой режим (употребление воды до еды и спустя 1-1.5 часа после нее)
    • Отказ от пищи перед сном (желательно съедать ужин до 18.00-19.00)
    • Оптимальное количество калорий – осуществить расчеты помогут специальные формулы (не стоит снижать энергетическую ценность рациона ниже 1200 ккал, чтобы организм не перешел в режим экономии)

    Питаться нужно разнообразно, не лишая себя приятных поблажек, но и не увлекаясь ими.

    Спорт
    Чтобы похудеть и сформировать красивое тело, следует заняться спортом. Наилучшие результаты обеспечивают интервальные тренировки, где этап интенсивной нагрузки сменяется этапом, предусматривающим низкий темп. В идеале схему интервальных тренингов должен составить тренер по фитнесу – он учтет степень физической подготовки, возраст и прочие важные факторы. Нагрузки, основывающиеся на смене темпа, резко усиливают секрецию гормона роста и «жиросжигающего» гормона — норэпинефрина. Интервальные аэробные нагрузки рекомендуется устраивать 3 раза в неделю. Дополнить их можно силовыми тренировками. Они помогают сформировать мышечную массу, а она, как известно, является живой биосистемой, нуждающейся в питании (то есть требует расхода энергии даже в состоянии покоя). «Нарастив» 1 кг мышечной массы вы автоматически ускорите обменные процессы на 2.5-3%.

    Липосакция
    Как быстро похудеть, не используя диет? Если ни психологические методы воздействия, ни спорт, ни рациональное питание не приносят положительных результатов, то можно прибегнуть к самому кардинальному методу воздействия – липосакции. Данная методика незаменима в случае, если жир сконцентрирован на определенных зонах тела (например, на животе или в зоне галифе). Сегодня существуют разные варианты липосакции. Ранее жировая ткань удалялась без введения какого-либо препарата (при «сухой» липосакции жир удалялся через иглу-канюлю с помощью липосактора). Современная тумесцентная липосакция менее опасна – в подкожно-жировую клетчатку вводят раствор, действие которого направлено как на обезболивание, так и на разрушение связи между жировыми клетками (это облегчает их выведение). Существует и другой прогрессивный метод – ультразвуковая липосакция (скопление жировых клеток разбивают ультразвуком, а затем либо выводят, либо перемещают в пределах определенной области). При перераспределении жировой ткани (такой метод называют липоскульптурой) хирург формирует новые линии тела, фиксируя их затем специальными бинтами (на время, необходимое для регенерации).

    Отзывы
    Как быстро похудеть без диет? Отзывы говорят о том, что наилучших результатов помогают добиться интервальные тренировки (правда заниматься придется регулярно). Липосакция хороша в том случае, если жир сконцентрирован на определенных зонах (не стоит забывать о высокой стоимости и небезопасности данной процедуры).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.