• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как худеть с помощью оливкового масла

    Опубликовано: 2015-07-28 16:04:59

    Растительные жиры полезнее животных, поскольку содержат моно- и полиненасыщенные жирные кислоты. Несмотря на высокую калорийность, они используются в диетах, направленных на избавление от лишнего веса. Сегодня мы расскажем вам, как принимать оливковое масло для похудения.

    Коротко о пользе оливкового масла
    Оливковое масло получают из плодов оливкового дерева, калорийность 1 ст.л. продукта составляет около 120 ккал. В состав масла входят жирные кислоты, благотворно влияющие на сердечнососудистую систему. Оливковое масло содержит олеиновую кислоту, стимулирующую метаболизм, улучшающую пищеварение и помогающую умерить аппетит (это свойство масла позволяет использовать его в диетах). Витамин Е, присутствующий в данном продукте, повышает упругость и эластичность кожи – это крайне важно при похудении (из-за потери жировой прослойки кожа некрасиво провисает).

    Кроме того, оливковое масло:
    • Способствует очищению крови от вредного холестерина и триглицеридов (жиров)
    • Снижает риск развития инсульта и болезней сердца
    • Обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием
    • Нормализует кровяное давление (за счет уменьшения окислительного действия холестерина на оболочку кровеносных сосудов)
    • Способствует очищению желчного пузыря и печени от мелких желчных камней и жирорастворимых токсинов
    • Служит профилактикой сахарного диабета, артрита, астмы, метаболического синдрома, рака молочной железы и толстой кишки

    Как худеть с помощью оливкового масла?
    Оливковое масло используется для похудения, но мгновенных результатов оно не обеспечивает. Процесс потери веса и очищения организма происходит плавно и медленно. Для того чтобы запустить его, рекомендуется ежедневно по утрам (за 1 час до завтрака) принимать по 1 ст.л. оливкового масла. Если вам затруднительно выполнять эту рекомендацию, приучите свой желудок постепенно, начав съедать всего по 1 ч.л. продукта. По мере привыкания увеличивайте дозу, но излишне не увлекайтесь – превышать норму нельзя. Если помимо лишнего веса у вас есть другие проблемы, придется несколько изменить схему. При гастрите рекомендуется совмещать воду и масло (1 ст. жидкости и 1 ст.л. растительного жира). При зашлакованности печени стоит пить томатный сок с оливковым маслом (1 ст./1 ст.л.). При лишнем весе, проблемах с пищеварением и зашлакованности организма можно осуществлять однодневную чистку оливковым маслом и лимонным соком. В день чистки утром сделайте клизму. На протяжении дня придерживайтесь диеты, включающей лишь сырую растительную пищу и воду. Вечером выжмите сок из 1-го лимона, смешайте с 1/4 ст. масла и выпейте перед сном. Еще несколько дней придерживайтесь щадящей диеты, исключающей мясо и животные жиры.

    Важные рекомендации
    При неправильном хранении оливковое масло быстро теряет полезные свойства. Не оставляйте тару открытой. Храните масло в бутылках из темного стекла или же ставьте его в темное место (солнечные лучи неблагоприятно отражаются на качестве продукта). Для похудения стоит использовать нерафинированное оливковое масло (оливковое масло первого холодного отжима — Virgen Extra). Кислотность качественного масла ниже 1%, оно имеет зеленоватый оттенок и особый, слегка горьковатый аромат. Нерафинированное масло второго холодного отжима маркируется как Pomace olive oil – его готовят из жмыха, оставшегося после первого отжима (соответственно, качество этого продукта ниже). Рафинированное оливковое масло подходит для жарки – в плане похудения особой пользы оно вам не принесет.

    Противопоказания
    Оливковое масло нельзя использовать для похудения:
    — при наличии крупных камней в печени и желчном пузыре;
    — в случае индивидуальной непереносимости;
    — при расстройстве желудка.

    Отзывы
    Оливковое масло для похудения имеет смысл использовать в комплексе с низкокалорийной диетой – как самостоятельное средство оно видимого результата не обеспечит.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.