• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льняное масло для похудения

    Опубликовано: 2015-07-26 10:04:14

    Некоторое время назад самым удачным способом похудения считался обезжиренный рацион. Сегодня ученые доказали опасность подобного ограничения в питании – жиры жизненно необходимы нашему организму (в том числе и для коррекции фигуры). Свойства льняного масла для похудения хорошо изучены – предлагаем вам ознакомиться с ними.

    Полезная информация
    Чем обусловлено применение льняного масла для похудения? Секретом эффективности данного продукта является его полезный состав. Льняное масло изготавливают из семян растения путем холодного отжима. Отсутствие тепловой обработки позволяет сохранить полезный состав продукта. В нем присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая – 15-30%, линоленовая альфа, линоленовая гамма — 44-60%, олеиновая – 13-30%). Перечисленные выше жирные кислоты входят в состав клеточных мембран, поэтому так важны для нашего с вами здоровья. Особое значение имеет альфа-линоленовая кислота (Омега-3), а получить ее в достаточном количестве с продуктами питания не так уж просто (помимо масла льна такие кислоты присутствуют в морепродуктах). Насыщенных жирных кислот в масле льна немного – не более 11 %. Жирные кислоты принято называть витамином F. Помимо него в масле присутствуют и другие витамины (В-группа, А, К, Е).

    Секрет эффективности
    Масло льна для похудения полезно, поскольку полиненасыщенные жирные кислоты ускоряют сжигание жировых запасов, причем основная «работа» происходит во время сна (то есть, когда наше тело находится в состоянии покоя). Если употреблять масло ежедневно, то пища будет быстрее перерабатываться, активизируется процесс очищения от шлаков и токсинов (происходит это во многом благодаря мягкому послабляющему действию масла льна). Еще один важный для похудения момент – масло семян льна подавляет чувство голода, поэтому выдержать ограничения в питании гораздо легче. Плюс ко всему, этот продукт благоприятно отражается на состоянии кожи, волос и ногтей – вы сможете пережить диету без вреда для красоты и для здоровья. Масло льна служит профилактикой сахарного диабета, онкологии, инсульта, а также патологий пищеварительной, сердечнососудистой, нервной систем. Масло выводит из крови излишки холестерина.

    Варианты применения масла льна
    Как использовать льняное масло для похудения? Простейшим способом является употребление этого продукта в пищу. Подвергать его тепловой обработке нельзя (во избежание потери полезных свойств), поэтому рекомендуется заправлять маслом салаты, добавлять его в смузи, соусы, подливки, готовые овощные гарниры и каши. Не лишним будет периодически готовить полезные коктейли, обогащая маслом льна кисломолочные напитки. Если вкус масла кажется вам непривлекательным, можете смешивать его с более вкусными в вашем понимании растительными маслами (например, с ароматным подсолнечным маслом).

    Другой популярный способ: употребление масла отдельно от пищи (его стоит запивать водой). Пить масло нужно натощак (за 30 минут до еды). Курс похудения занимает 40 дней, после чего следует сделать перерыв на 30 дней. Всего рекомендуется пройти 3 курса. Норму масла следует постепенно увеличить с 1 ч.л. до 1 ст.л., а затем и до 2 ст.л. Перед сном рекомендуется принимать по 1 ч.л. масла, также запивая его теплой, но негорячей водой – это поможет избежать запоров и ускорит сжигание жиров. После употребления масла нельзя кушать и пить что-то горячее – нужно выждать не менее получаса.

    Противопоказания
    Масло льна используется для похудения достаточно успешно, вот только подобная схема лечения ожирения подходит далеко не всем. Если во время прохождения курса вы ощутите ухудшение самочувствия, прервите диету и обратитесь к врачу. Не прибегайте к данному способу при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни, патологиях печени (жировой дистрофии и пр.). Нельзя в больших количествах принимать масло во время беременности (посоветуйтесь с врачом). Противопоказано совмещать курс с приемом антидепрессантов. Препятствием к употреблению масла льна являются гипертония, наличие крупных камней в желчном пузыре, патологии желчевыводящих путей и поджелудочной железы, гепатит, холецистит, повышенная свертываемость крови. Также к противопоказаниям относятся атеросклероз, опухоли матки или придатков, кисты, энтероколит. Важно четко соблюдать дозировку. Разумное употребление масла служит профилактикой онкологии, а злоупотребление им, напротив, повышает риск развития опухолей простаты и молочной железы.

    Отзывы
    Льняное масло для похудения обеспечивает отличные результаты – согласно отзывам, соблюдая разумную нежесткую диету и употребляя масло можно похудеть на 5-10 кг. Если же дополнить курс физическими нагрузками, то процесс похудения пойдет еще быстрее. Но не стоит надеяться, что худеть вы будете без соблюдения ограничений в питании – само по себе масло не обеспечит заметного результата (максимум, что вы отметите – это улучшение состояния кожи и волос).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.