• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефир с огурцом для похудения

    Опубликовано: 2015-07-22 22:24:32

    Кисломолочные напитки и растительная пища – частые компоненты диетического меню. Кефир с огурцом для похудения – можно ли сбросить вес, используя эти продукты?

    Польза компонентов диеты
    Огурцы по большей части состоят из воды. Они содержат минимальное количество калорий (15 ккал/100 г). Кожура богата пищевыми волокнами, улучшающими перистальтику кишечника. Огурцы отлично утоляют жажду, обеспечивают организм витаминами и минеральными веществами (в составе овоща присутствуют витамины группы В, аскорбиновая кислота, йод, калий, железо, сера). В небольшом количестве мякоть плодов содержит белок. Огурцы обеспечивают мочегонное действие, служат профилактикой заболеваний щитовидной железы.

    Кефир имеет в своем составе не только легкоусвояемый белок, но также и уникальный набор грибков и бактерий. Напиток нормализует состав кишечной микрофлоры, очищает организм, поддерживает мышечную систему. Кефир отлично утоляет голод, выводит лишнюю жидкость, усиливает иммунную систему. Нежирные его сорта имеют невысокую калорийность.

    Меню диеты
    Кефир с огурцом используют для похудения, применяя разные схемы. Отличается как жирность кефира, так и массовая доля компонентов меню.

    Вариант № 1
    На протяжении дня нужно выпить 1.5 л обезжиренного кефира и съесть 1 кг свежих огурцов.

    Вариант № 2
    Суточный рацион включает 1.5 кг свежих огурцов и не более полулитра кефира жирностью 2.5%.

    Вариант № 3
    Этот вариант диеты предусматривает равную долю огурцов и кефира (1 кг/1 л). Жирность кисломолочного напитка не должна превышать 1%. Дополнить рацион можно пучком зелени (любой ассортимент) и лимоном (1 шт.).

    Вариант № 4
    В данном случае норма огурцов не оговаривается. Доля кефира ограничивается до 1 л, но зато можно выбрать продукт любой жирности – от 0% до 3.2%.

    Вариант № 5
    На протяжении дня нужно выпить 4-5 порций коктейля, состоящего из 250 мл кефира минимальной жирности, 100 г свежего огурца и 2 ст.л. рубленой зелени. Можно уменьшить количество порций напитка до 2-3 ст., но в этом случае нужно добавить в рацион немного мяса (100 г) или отварных яиц (2 шт.), а также порцию несоленой пресной каши или диетического овощного гарнира.

    Рекомендации диеты
    Любая из представленных выше диет рассчитана на 3-7 дней. Огурцы и кефир можно кушать совместно (как в последнем варианте диеты), либо по отдельности (в данном случае продукты нужно чередовать с интервалом в 1-2 часа, в зависимости от величины порций). В этот период времени стоит ограничить физическую активность. Желательно осуществлять разгрузку, находясь в отпуске (компоненты диеты активно слабят, поэтому походы в туалет будут частыми). Средняя потеря веса за 1 день – 0.5-1 кг.

    Противопоказания
    Кефир с огурцом для похудения не следует использовать при наличии проблем с органами пищеварения (при язвенной болезни, гастритах, колитах и пр.). Противопоказана диета при склонности к диарее, а также в случае индивидуальной непереносимости компонентов меню.

    Отзывы
    Кефир с огурцом для похудения – оптимальное сочетание продуктов для тех, кому нужно быстро сбросить вес, не заботясь ни о здоровье, ни о долговременности результата. Дело в том, что такая диета вызывает к жизни целый ряд неприятных симптомов, таких как повышенная раздражительность, выраженная слабость, апатия, головокружения, головные боли. Такой вариант диеты хорош лишь в кратковременном исполнении – посвящая разгрузке 1-2 дня в неделю, вы замечательно почистите организм.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.