• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна морская капуста

    Опубликовано: 2015-07-22 17:44:17

    Ламинария (морская капуста) – полезная водоросль, добываемая на Дальнем Востоке. Сухая морская капуста для похудения находит применение все чаще – этот продукт не только корректирует фигуру, но также очищает организм от вредных накоплений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Коротко о пользе продукта
    Морская капуста используется для похудения, поскольку содержит целый ряд полезных элементов, не отличаясь при этом высокой калорийностью (24.9 ккал/100 г). Этот продукт моря имеет в своем составе витамины А, С, Д, Е, РР, В-группы. Минеральные вещества присутствуют в органической форме – они легко усваиваются организмом человека. Особую роль играет йод — он необходим для правильной работы щитовидной железы (как известно, нарушение гормонального фона отражается на весе). Алиганаты, присутствующие в ламинарии, связывают и выводят радионуклиды, излишки холестерина, токсины, ионы тяжелых металлов. Морская капуста богата пищевыми волокнами – клетчатка очищает организм, позволяет контролировать аппетит. Водоросль стимулирует обмен веществ, нормализует водно-солевой баланс.

    Сухая морская капуста продается в аптеках и в магазинах (продукт расфасовывают в пакеты). Перед употреблением морскую капусту обычно отваривают. Если ламинарию подвергали промышленной обработке, то водоросли достаточно размочить в воде. Ламинарию добавляют в салаты, рыбные и мясные блюда. Консервы с морской капустой, реализуемые в магазинах, содержат сахар, консерванты и прочие добавки, поэтому полезными их назвать сложно.

    Варианты диеты с морской капустой
    Морская капуста для похудения является элементом диетического плана питания. Он может быть как весьма строгим, так и вполне разнообразным. Обратите внимание: диету нельзя использовать при непереносимости йода и при нарушении работы пищеварительной системы.

    Жестким вариантом является монодиета, занимающая 3 дня. На протяжении этого периода ежедневно нужно съедать по 0.5 кг ламинарии, приготовленной без добавления соли, приправ, масла. Жидкий рацион включает воду и чаи (сахар противопоказан).

    Другой вариант диеты более разнообразен по ассортименту продуктов. Диета занимает 7 дней. Ежедневно нужно съедать по 0.4 кг ламинарии. Завтрак состоит из белкового омлета, приготовленного на пару (или из вареных белков). Дополнить трапезу нужно зерновым хлебцем и 100 г морской капусты (позволительно использовать 1 ч.л. растительного масла). Жидкость можно пить не раньше чем через 30 минут после трапезы. Перекус между завтраком и обедом – 250 мл кефира. Обед должен включать порцию ламинарии (200 г), а также 100 г морепродуктов (например, креветок). Спустя 2-3 часа позволительно перекусить грушей или яблоком. Ужин – 100 г морской капусты со свежим огурцом или другим зеленым овощем.

    Варианты обертываний с морской капустой
    Уменьшить вес позволяют не только диеты, но и обертывания. При наружном применении морская капуста выводит лишнюю жидкость, разглаживает целлюлитные бугорки, повышает тонус кожи. Обертывания могут быть холодными и горячими, используются как пласты водоросли, так и порошок. Для горячего обертывания морскую капусту размачивают в воде, температура которой составляет 45-65 градусов (оптимальное время – 20 минут). Для холодных обертываний используется вода комнатной температуры (оптимальное время – 1 час). Для обертывания на все тело требуется около 500-600 г морской капусты (150-160 г порошка). Размоченные водоросли наносят на заранее прогретое и обработанное скрабом тело, оборачивают пленкой, надевают теплую одежду. Продолжительность процедуры – 1 час. После принятия душа нужно смазать тело кремом.

    Отзывы
    Морская капуста для похудения входит в меню диет, а также находит применение в косметологических процедурах. Используя эти меры в комплексе, можно добиться отличных результатов.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.