• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавровый лист для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-07-22 06:34:51

    Лавровый лист используется при приготовлении не только блюд, но и средств народной медицины – этот продукт обладает выраженными мочегонными свойствами. Как похудеть с лавровым листом, помогает ли он сбросить жир или же его действие ограничивается лишь выведением лишней жидкости?

    Коротко о пользе продукта
    Лавровый лист – популярная пряность, нормализующая аппетит, придающая блюдам пикантный вкус. В народной медицине этот продукт используют довольно часто. Лавр обладает мочегонными, вяжущими, потогонными свойствами. Ароматные листья очищают организм от шлаков, усиливают иммунитет, помогают снизить уровень сахара в крови. Препараты на основе лавра приносят пользу при нервных расстройствах, усиливают иммунитет, помогают нормализовать артериальное давление. Для похудения обычно используют отвар листьев – достаточно часто в отвар добавляют некоторые жиросжигающие компоненты. Стоит помнить, что лавр ни в коей мере не действует на жировые отложения – он всего лишь снимает отечность, в результате чего наблюдается уменьшение объемов (порой весьма значительное). Данный метод «похудения» имеет смысл использовать перед ответственными мероприятиями, когда нужно хорошо выглядеть, а времени привести себя в порядок с помощью диеты уже не осталось. Само собой разумеется, эффект от такого «похудения» сохраняется ненадолго. Без соблюдения мер безопасности похудение с помощью лаврового листа опасно для здоровья – концентрированный лавровый отвар может отравить организм или привести к обезвоживанию.

    Отвар лаврового листа для похудения
    Чтобы приготовить целебный отвар, возьмите 200 г лаврового листа, ополосните холодной водой, поломайте руками, положите в эмалированную кастрюлю. Налейте туда 1 л кипящей воды, прогрейте на водяной бане 20 минут, дайте остыть, процедите. Если желаете усилить действенность средства, добавьте в отвар молотый красный перец или порошок имбиря (примерная пропорция – 1 часть перца или имбиря на 10-15 частей лавра).

    Дозировка
    Чтобы похудеть с помощью лаврового листа, принимайте отвар по 2 ст.л. за 20-30 минут до основных трапез. Продолжительность курса не должна превышать 7-ми дней.

    Меры предосторожности
    Поскольку лавр обладает выраженными мочегонными свойствами, отвар листа может привести к обезвоживанию. Чтобы этого не произошло, следите за своим жидким рационом — ежедневно выпивайте 2 л негазированной воды. Если вы активно занимаетесь спортом, до тренировки выпивайте около полулитра воды, а во время нее – еще столько же или больше (по ощущениям). Учтите также, что с мочой мы теряем водорастворимые витамины, а также минералы (в частности, калий). Не помешает восстановить правильный баланс, принимая витаминно-минеральный комплекс.

    Оптимальная диета
    Лавровый лист способствует похудению при соблюдении специальной диеты. Соль замените сухим толченым чесноком (можете приготовить приправу, добавив к чесноку измельченные в порошок морские водоросли). Для восполнения запасов минеральных веществ введите в рацион сухофрукты (можете также кушать бананы, но понемногу). Ешьте морепродукты. Ежедневно вводите в рацион листовые овощи. Норма белка – не менее 60 г и не более 160 г в сутки. Не стоит сочетать отвар лаврового листа с другими мочегонными средствами (в том числе и с зеленым чаем или с кофе).

    Противопоказания
    Лавровый лист для похудения нельзя использовать при наличии патологий ЖКТ, почек, печени, сердца. Отвар лаврового листа несовместим с употреблением алкоголя, жирных и очень соленых блюд. Его нельзя употреблять беременным и кормящим женщинам.

    Отзывы
    Похудеть с помощью лаврового листа можно, но лишь в краткосрочной перспективе – вес очень быстро возвращается к прежним показателям. Учитывая специфический вкус средства, рекомендовать его к использованию вряд ли стоит.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.