• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие признаки деградации личности

    Опубликовано: 2015-07-19 22:24:08

    Всем нам время от времени нужна разгрузка.

    Поваляться на диване с детективом, ни о чем не думать, не решать философских вопросов — такое времяпрепровождение время от времени помогает сбросить нервное напряжение.


    Но злоупотреблять бездельем не стоит. Если не чередовать его с активной деятельностью, то наш мозг включает программу деградации, предупреждает Joinfo.ua. Американский психолог Маслоу выделил несколько качеств, заметив которые, следует насторожиться – они сигнализируют о том, что ваша личность стремительно деградирует.


    - Отношение к себе, как к винтику.  Человек начинает считать, что от него ничего не зависит, что он не в состоянии изменить даже собственную жизнь, не говоря уже о жизни общества.


     - Минимум желаний.  Человек стремится удовлетворить только физиологические нужды: ест, спит, унимает сексуальный голод.


     - Черно-белый мир.  Окружение для такого человек делится на «своих» и «чужих», от которых он всячески пытается оградить себя.


     - Категоричность.  Такой человек считает свое мнение единственно правильным.


     - Бедность лексикона.  Использование лишь элементарных речевых конструкций в речи, трудности в подборе слов, в частности, прилагательных.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.