• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook построит центр обработки данных на энергии ветра

    Опубликовано: 2015-07-10 13:45:05

    Социальная сеть Facebook объявила о начале строительства нового центра обработки и хранения информации, который будет полностью работать на энергии ветра. Местом для масштабного комплекса выбран город Форт-Уорт, штат Техас.

    На реализацию проекта компания выделила $500 млн. Общая площадь объекта после завершения строительства составит 450 тыс квадратных метров.

    Новый центр обработки данных - пятый по счету для Facebook - станет одним из самых современных в мире и расширит возможности по обмену информацией для его пользователей, число которых достигает 1,4 млрд человек. Планируется, что на начальном этапе в комплексе будут работать около 40 сотрудников.

    Центр обработки и хранения информации в Форт-Уорт станет для Facebook четвертым по счету в США: три других находятся в штатах Орегон, Айова и Северная Каролина. Единственный зарубежный центр компании расположен в Швеции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.