• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лото: удача или расчет

    Опубликовано: 2015-07-09 17:59:55

    Лотерея, пожалуй, имя нарицательное. Обычно под ней подразумевают игру, связанную с удачей. Однако, в любом лото – есть свой расчет, и выигрыш - не такое уже редкое явление, а, значит, шанс на успех достаточно велик. Кто- то верит, что повезет в полнолуние, другой, что повезет с расчетами. Чему же верить?

    Самые известные российские лотереи

    Количество лотерей в мире - множество. Кстати, давно замечено, что чем тяжелее живет народ, тем больше он играет в лотерею, и тем больше он верит в выигрыш.

    russloto.com

    Нельзя сказать, что сейчас во всем мире – голод, но все-таки, суммы, которые проигрывают российские граждане, впечатляют, поскольку они приравниваются почти миллиарду рублей в год. Для справки: это городской годичный бюджет небольшого городка, например, Суздаля. Вот лишь некоторые из российских лотерей:

    1. Шесть из сорока пяти, семь из сорока девяти. Давно забытое советское прошлое, вариант выигрыша, по теории вероятности (т.е. расчетам), примерно один человек на двести тысяч населения.

    2. Гослото. Вариант выигрыша увеличивается, потому что придется вычеркивать пять цифр из 36, т.е. вероятность равна примерно одному выигравшему на шестьдесят тысяч проигравших.

    3. Профильные лотереи - РЖД, «Доступное жилье», «Государственная жилищная лотерея», «Спортлото». Шансы выиграть невелики.

    4. Телевизионные лотереи. Например, «Золотой ключ» или «Бинго ТВ», где можно выиграть квартиру и победителю верится, что ему по-настоящему вручат ключи от квартиры. Да, такие случаи бывали и не раз. Поэтому такие лотереи, наоборот, дают надежду и заставляют всякий раз испытать свою удачу.

    russloto.com

    Лото: верить или нет

    На самом деле, при всем сарказме, верить в лотерею, безусловно,  стоит, ведь шансы на победу есть у всех. И вот почему. «Лотто» в переводе с итальянского - «судьба». Понятно, что человек, либо выиграет, либо – нет. Чем больше цифр и вариантов выбора, тем меньше шансов выиграть. Такова теория вероятностей, а не только везение. Кроме того, не стоит тратить последние деньги. Другое дело - правильно выбрать лотерею, которая максимально приближена к национальному менталитету. Например, обычное русское лото, о котором можно узнать по ссылке, дает больше результатов, чем какая-то мгновенная  лотерея. Это тоже телевизионная игра. Но она понятна для каждого, кто знаком с обычной детской игрой «лото», и вариантов выигрыша, соответственно, гораздо больше.
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.