• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загранпаспорт, купальник, солнечные очки… Берегитесь, пляжные красавцы!

    Опубликовано: 2015-07-08 16:04:54

    Время летних отпусков, как всегда, нагрянуло внезапно. Еще вчера в плаще и под зонтиком вы бежали на работу, а сегодня — жара и свобода! Провести отпуск в городских асфальтовых джунглях? Вот уж нет! Вас ждут полюбившиеся давным-давно пляжи Кемера. Турция — страна безвизовая, осталось только собрать чемодан. Купальник, солнечные очки, парочка цветастых платьиц, шлепанцы… Стоп! А срок действия загранпаспорта ведь истекает в сентябре! В Турцию по нынешним правилам пропустят только с загранпаспортом, который годен еще четыре месяца после возвращения из поездки! Что же делать? 



    Когда оформить новый загранпаспорт



    Новый загранпаспорт можно оформить и до истечения действия старого. Обычно за полгода до окончания срока годности документа обращаются за новым, пользуясь пока старым. Но ведь новыйзагранник будут делать целый месяц, а отпуск-то сейчас! 



    Как ускорить оформление загранпаспорта



    Ускорить оформление загранпаспорта можно по уважительным причинам: с целью поездки за рубеж для лечения или в связи с трагическим известием о болезни или кончине ближайшего родственника за границей. А вот долгожданный летний отпуск не считается уважительной причиной почему-то. Но есть один адресочек: фирма «Кастур», которая поможет обойти возникшее препятствие. Никаких справок от врача, никаких ходатайств от заграничных эскулапов и никаких телеграмм от дышащего на ладан родственника им не понадобится для того, чтобы оформить загранпаспорт в срочном порядке. Всего через 4 дня после обращения в фирму москвич будет держать в руках новенькую красную книжечку, еще пахнущую типографской краской: биометрический загранпаспорт! Конечно, за услуги придется заплатить, но разве не стоит этих денег возможность уже через несколько дней плескаться в Средиземном море под взглядами загорелых мачо? К тому же можно оформить загранпаспорт старого образца: выйдет еще быстрее (от двух дней) и значительно дешевле. 



    Кто поможет оформить загранпаспорт



    Анкету помогут правильно заполнить в фирме (никакой сотрудник ФМС не придерется и не заставит переписывать по сто раз). Трудовая книжка, печать с места работы и подпись начальника не понадобятся. Для паспорта старого образца необходимо будет принести три фотографии, а для биометрического — только две: самое главное фото сделают в отделении ФМС, там же и отпечатки указательных пальцев снимут. Причем совершенно без очереди. И об этом тоже позаботится фирма. Оплату госпошлины фирма тоже может взять на себя. Ведь гораздо лучше вместо визита в банк побегать по магазинам и подкупить еще кое-что для сокрушительных побед. 

    Берегитесь, красавцы Кемера! 
    Скоро на пляже появится русская красавица!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.