• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбузная диета для похудения: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2015-07-18 11:24:37

    Арбузная диета для похудения, как и яблочная, и апельсиновая диеты имеет свое монопродуктовое меню, плюсы и минусы применения. Кроме того, как и все монодиеты она достаточно жесткая, что обуславливает ее маленькую продолжительность в чистом виде. Следует также отметить, что если вы с удовольствием кушаете арбуз, используя при этом другую диету, не исключено, что на второй день арбузной диеты у вас появятся болезненные ощущения. В таком случае диету нужно срочно прекратить.

     

    Меню арбузной диеты
    Как ни крути, а арбуз все-таки является продуктом, оказывающим мочегонное действие и этим необходимо считаться. Поэтому в первые пару дней похудение будет происходить за счет потери лишних водно-солевых отложений. Сама диета на арбузах длится 5 дней.

    Основным требованием меню является ограничение по количеству съеденных арбузов в сутки: пропорция такова 1 килограмм арбуза на 10 килограмм массы тела, то есть если ваш вес 85 килограмм, за сутки вы можете съесть 8,5 кг арбуза. Поскольку это монодиета, то любые другие продукты запрещены. Зато отсутствуют ограничения по времени приема пищи – вы можете кушать арбуз в любое время.

    Пить разрешается обычную воду в неограниченном количестве, но желательно негазированную и не минерализированную, чтобы не обострять чувство голода. разрешен также и зеленый чай.

    Плюсы и минусы диеты на арбузах
    Как и любая другая система диетического питания, эта имеет свои достоинства и недостатки.

    К плюсам арбузной диеты относят ее более легкую переносимость и отсутствие чувства голода, при условии, что вы любите арбузы и у отсутствует болезненная реакция организма. Вторым достоинством диеты является ее высокая эффективность, за относительно небольшой промежуток времени. К достоинствам арбузной диеты относиться также нормализация обмена веществ, очистка организма от шлаков, токсинов и отложений в течение всего периода диеты.

    Основным недостатком арбузной диеты является то, что ее применение противопоказано при заболеваниях мочеполовой системы и почек. То есть при диабетических расстройствах, пиелонефритах и т.п. – именно на почки ложится самая большая нагрузка по очистке организма от токсинов и шлаков во время диеты.

    Вторым существенным недостатком диеты является ее жесткость – очень тяжело и совершенно неполезно питаться одним арбузом в течение 5 дней, так вы можете подорвать свое здоровье. Третий недостаток диеты в том, что потеря веса происходит за счет потери лишней жидкости, а не лишних жировых отложений.

    Таким образом, лучшим выходом из положения будет консультация врача и назначение индивидуального способа похудания.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.