• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню низкокалорийной диеты на неделю

    Опубликовано: 2015-07-16 20:44:12

    Меню низкокалорийной диеты на неделю предлагает ограничить свое питание до 1200 ккал. Таким образом, вы будете хорошо себя чувствовать, но не будете толстеть. Однако не забывайте, что первым помощником в похудении является все-таки фитнес.

     

    Особенности меню диеты
    Планку по калориям не стоит опускать ниже 1100 -1200 ккал в сутки. Иначе у вас быстро появиться усталость и вы можете отказаться дойти до конца, а питание должно состоять из сбалансированных жиров, белков и углеводов.

    Белки в диете
    Нередко калорийность пищи женщины снижают за счет белков, исключая их из своего повседневного меню. Очевидно, они забывают, что белки это строительный материал для клеток, а потому в меню любого человека они должны обязательно присутствовать. Большое количество аминокислот, которые человеческий организм сам не синтезирует, содержаться в молочных и кисломолочных продуктах, именно поэтому так важно их присутствие в рационе.

    Растительные белки не считаются полноценными, так как в них нет всего спектра незаменимых веществ. Таким образом, питаясь растительной пищей и молочными продуктами, вы вполне обеспечите себя всеми необходимыми микроэлементами. По решению ВОЗ яичный белок считается идеальным. Поэтому в процессе составления меню на неделю обязательно включите яйца, но при этом не заставляйте себя их кушать, если не хочется. Для низкокалорийной диеты необходим именно белок, желток лучше удалить, так как в нем весь жир.

    Жиры в диете
    Исключать жиры из диеты полностью нельзя. В противном случае у вас возникнут проблемы с кожей, волосами и менструальным циклом. Однако, что касается жиров, то здесь предпочтение следует отдавать именно растительным жирам, поскольку они в основном состоят из поли- и моно-насыщенных жирных кислотах. Эти вещества полезны для сердца и сосудов. Таким образом низкокалорийное меню не может обходиться без авокадо, масла, орехов.

    Углеводы в диете
    В диетическом рационе на неделю необходимо включить также и углеводы. Сахар и мука сводятся к минимуму, а чтобы получить энергетический потенциал в меню остаются овощи. фрукты, злаки. Особенно овощи, ведь они богаты витаминами и клетчаткой. На калорийность они не влияют, поэтому все виды зелени, салаты, огурцы кушайте в любом количестве, но без сметаны и майонеза. Разрешается лимонный сок или соевый соус, но лучше вообще без заправок. Важно также пить много воды – 2 л в день.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.