• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша французская диета Дюкана

    Опубликовано: 2015-07-16 08:44:01

    Французская диета Дюкана для похудения предполагает разное меню на четыре этапа диеты. Здесь, как и в большинстве диет, есть свои определенные запреты. Вам предстоит отказаться от выпечки, фастфуда, сладостей, соли, сливочного масла, алкоголя, газированных напитков. Рассмотрим четыре основных этапа диеты Пьера Дюкана, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первый этап: «Атака»
    Данный период разрешается кушать в любых количествах, однако пища должна быть только белковой: яйца, кисломолочные продукты, обезжиренный творог, диетическое мясо птицы, нежирная рыба и мясо, соусы и соль под запретом, разрешаются специи и пряные травы, из напитков только негазированная вода.

    Второй этап: «Круиз»
    В течение этого периода вы чередуете белковые дни с углеводными. Углеводный день разительно отличается от белкового, здесь делается упор на некрахмалистые овощи, которые разрешены также в неограниченном количестве. При этом вышеописанные запрещенные продукты остаются.

    Третий этап: «Нормализация веса»
    В рацион вводиться картофель в небольших количествах, макароны и рис, которые до этого были полностью запрещены. На этом этапе разрешается съедать один фрукт в день, за исключением сладкой черешни, винограда и бананов.

    Четвертый этап: «Поддерживающий»
    Он заключается в соблюдении одного разгрузочного дня в неделю, который проводится в соответствии с рационом белкового дня. Запрет на сладости и фастфуд остаются.

    Длительность и эффект
    Длительность каждого из вышеописанных этапов зависит только от того, как сильно вы хотите похудеть, а точнее, сколько сбросить килограмм. Чем больше лишнего веса, тем более длительным должен быть первый этап, на котором теряется самое большое количество килограмм. Однако, «Атака» не может длиться более 10 дней, иначе ваши внутренние органы не выдержат и заболеют под сильной нагрузкой.

    Длительность «Круиза» зависит уже только от вашего желания, а значит сколько угодно времени. Сам автор диеты рекомендует практиковать белково-углеводное чередование до тех пор, пока вес не будет соответствовать желаемой отметке.

    Третий период по нормализации веса рассчитывается так: на каждый сброшенный килограмм приходится 10 дней режима нормализации. То есть если за все предыдущие этапы вы похудели на 5 кг, то третья фаза диеты Дюкана будет длиться 50 дней.

    Последний этап может длиться сколько угодно долго.

    При соблюдении всех правил диеты вы в среднем можете потерять от 4 до 10 лишних килограмм.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.