• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть после гормональных таблеток

    Опубликовано: 2015-07-21 13:04:43

    Гормонотерапия – это серьезная лечебная мера, направленная на коррекцию гормонального фона с целью восстановления правильных функций организма. В ряде случаев гормоны приводят к наращиванию массы тела. Как похудеть после гормональных таблеток? Какие меры помогут вернуть стройность фигуре?

    Полезная информация
    Современные гормональные препараты существенно отличаются от гормонов первого поколения, тем не менее, они все же приводят к развитию ряда побочных эффектов, таких как появление лишних волос на теле (по мужскому типу), повышение массы тела, отечность, нарушение обмена веществ. Если препарат подобран правильно, то такие неприятные проявления, скорее всего вас не побеспокоят. Если вы заметили негативные изменения, обязательно обратитесь к врачу – возможно, он пересмотрит рекомендованную вам схему и назначит другие препараты. В любом случае самостоятельно вносить изменения нельзя, ведь гормоны – очень серьезный способ воздействия на организм. Возникновению лишнего веса, как правило, способствует дисбаланс эстрогена и прогестерона (они входят в состав гормональных противозачаточных таблеток). Наращивание массы происходит из-за увеличения аппетита, а также в результате накопления в организме лишней жидкости.

    Способы решения проблемы
    Как уже говорилось, любые свои негативные ощущения вы должны озвучить врачу. Специалист даст вам необходимые рекомендации, касающиеся схемы лечения и правильного питания. Возможно, после курса гормонов вам будут назначены другие препараты, которые помогут восстановиться. Как похудеть после приема гормонов? Как правило, рекомендации по питанию выглядят следующим образом: нужно отказаться от мусорной пищи (фастфуда, лимонадов и пр.), ограничить потребление сахара и сладостей, отказаться от сдобы и жирной пищи. Врачи советуют по максимуму ограничить долю соли – она способствует накоплению в организме жидкости, что препятствует уменьшению объемов. Максимально допустимая норма этого вещества – 5-8 г в день. Старайтесь заменять соль сухими молотыми приправами (используйте чеснок, водоросли, имбирь и пр.). Свежая рубленая зелень также придает вкус пище. Важно следить за достаточным поступлением жидкости – в этом вопросе опирайтесь на рекомендации врача (при выраженной отечности придется пить меньше, если такой проблемы нет – больше). Количество калорий нужно вычислить индивидуально с учетом возраста и степени физической активности (используйте онлайн калькуляторы). Полученную цифру можно немного уменьшить (на 200-300 ккал), но ассортимент питательных элементов должен оставаться разнообразным (однобокие диеты, исключающие углеводы или жиры, недопустимы – они вносят разлад в обменные процессы). В обязательном порядке в рационе должна присутствовать грубая клетчатка (она имеется в овощах, фруктах, отрубях) – пищевые волокна очищают организм и помогают контролировать аппетит. Кушать нужно 4-6 раз в день. Порции пищи должны быть небольшими. Способы приготовления продуктов – щадящие (вы можете отваривать их, готовить на пару, тушить с добавлением воды, запекать без жира).

    Отзывы
    Как похудеть после гормональных таблеток? Практика показывает, что главными условиями восстановления нормального веса являются планомерные физические нагрузки и сбалансированная диета.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.