• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна лимонная кислота для похудения

    Опубликовано: 2015-07-18 23:24:57

    Лимонная кислота – антиоксидант и регулятор кислотности. Это вещество находит применение на наших кухнях, его используют в косметологии и даже вводят в схемы коррекции веса. Лимонная кислота для похудения – эта тема сегодня находится на пике популярности. Ей и посвящена наша статья.

    Внутреннее применение лимонной кислоты
    В настоящее время большой популярностью пользуется жиросжигающий напиток на основе лимонной кислоты. Об этом средстве можно найти множество восторженных отзывов – якобы оно помогает сбросить большой излишек веса. Схема употребления напитка рассчитана на 4 недели. Во время прохождения курса нужно соблюдать щадящую диету. Рекомендуется ограничить потребление сахара, соли, тугоплавких животных жиров. В обязательном порядке нужно пить много воды (но не сразу после еды). 4 недели полагается пить раствор лимонной кислоты перед основными приемами пищи (3 раза в день). Концентрация раствора на протяжении недели № 1 – 0.5 ч.л. лимонной кислоты/1 ст. воды. На протяжении 2-ой недели придется пить более концентрированный раствор – 1 ч.л./1 ст. Неделя № 3 несколько изменяет схему – перед завтраком нужно принимать концентрированный напиток (2 ч.л./1 ст.), а перед обедом и ужином – раствор, приготовленный из 1 ч.л. лимонной кислоты и 1 ст. воды. Последняя неделя курса вновь изменяет схему. Перед завтраком нужно пить напиток, приготовленный из 1 ч.л. лимонки, а перед обедом и ужином – из 0.5 ч.л. порошка.

    Принцип действия лимонной кислоты
    Лимонная кислота обеспечивает мочегонный эффект. За счет выведения лишней жидкости слюна приобретает вязкость, изменяется вкусовое восприятие, снижается аппетит. Эти свойства кислых кристаллов способствуют уменьшению объемов тела.

    Вред и побочные эффекты
    Важно помнить, что лимонная кислота – это синтетический продукт, поэтому пользы организму не приносит. Кислота агрессивно действует на слизистую оболочку ЖКТ и ротовой полости, а также на эмаль зубов. Лимонная кислота не должна использоваться для похудения при наличии любых проблем с органами пищеварения и почками. Не рекомендуется пить раствор при наличии воспалительных процессов в ротовой полости. Если противопоказания отсутствуют, все же стоит соблюдать осторожность – после напитка нужно обязательно выполаскивать рот.

    Наружное применение лимонной кислоты
    Как уже говорилось, лимонная кислота вполне может стать компонентом косметических средств, в частности, ее используют при проведении обертываний. Перед процедурой прогрейте тело, обработайте кожу проблемных зон скрабом. Приготовьте антицеллюлитную массу из голубой глины (200 г), сметаны (100 г), яичных белков (2 шт.) и лимонной кислоты (0.5-1 ч.л.). Нанесите средство на тело, оберните пленкой, оставьте на 30 минут, после чего примите душ. Данное средство нельзя использовать при наличии ранок, сыпи в зоне обработки, а также в случае индивидуальной чувствительности к любому компоненту маски.

    Отзывы
    Судя по отзывам, лимонная кислота для похудения должна использоваться с большой осторожностью. Если вы твердо решили применять для коррекции фигуры кислый раствор, готовьте его не из кристаллов лимонной кислоты, а из самих цитрусов. Обратите внимание также на наружное применение данного продукта.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.