• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что пишут диетологи о похудении

    Опубликовано: 2015-07-18 14:04:33

    Диетология диктует правила составления рациона. Предлагаем вашему вниманию советы именитых специалистов по рациональному питанию.

    Что пишут диетологи о похудении?
    Маргарита Королева
    Советы диетолога для похудения базируются на всем известных принципах. Королева рекомендует съедать ужин до 19.00 (не позже). На протяжении дня она советует соблюдать разумный режим питания: нельзя ни голодать, ни переедать. Ни в коем случае не стоит терпеть жажду. Кушать нужно медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек пищи.

    Алексей Ковальков
    Советы диетологов как сбросить вес во многих случаях базируются на отказе от простых углеводов. Не стал исключением и Алексей Ковальков. Он предложил заменить сахар и сладости овощами и фруктами. Ковальков советует разделять белок и углеводы – гарнир стоит кушать отдельно от рыбы и мяса. Как и Королева, он предлагает ежедневно выпивать 2-3 л жидкости. Диетолог советует вводить в рацион бобовые культуры, зерновые грубого помола, цельные зерна, отруби.

    Венера Шарипова
    Венера Шарипова создает индивидуальные программы похудения — их действие направлено на нормализацию обменных процессов. Процесс похудения занимает не менее чем 2.5 месяца.

    Мила Гриценко
    Мила Гриценко советует питаться диетическими продуктами, при этом не лишая себя гастрономических радостей. Как это совместить? Мила дает рекомендации о том, как правильно готовить блюда – оказывается даже простая овсяная каша, может стать настоящим шедевром. По ее мнению, перерыв между приемами пищи не должен превышать 4-х часов. Мила предлагает исключить из рациона фастфуд и выпечку. Из сладостей она советует оставить лишь горький шоколад, пастилу, зефир, лукум, пластовый мармелад.

    Александр Кондрашов
    Александр Кондрашов является одним из разработчиков программы похудения для Центра снижения веса Борменталь. Согласно его рекомендациям, в основе программы похудения должна находиться психотерапевтическая практика. Одновременно с решением психологических проблем Кондрашов рекомендует заниматься и рационом. Калорийность пищи не должна превышать 1000-1200 ккал (при малоактивном образе жизни).

    Светлана Фус
    Светлана Фус рекомендует вести пищевой дневник и ни в коем случае не голодать. По мнению этого диетолога, главными врагами фигуры являются продукты, содержащие сахар и белую муку. Норма овощей должна составлять 400-500 г/сутки. Обязательным элементом похудения должен стать спорт.

    Ольга Григорян
    Ольга Григорян рекомендует питаться сбалансировано, съедая ежедневно 3-5 порций овощей, 2-4 порции фруктов, 2-3 порции молочных продуктов и 180-200 г цельнозерновых продуктов. Также она советует принимать БАДы.

    Людмила Денисенко
    Людмила Денисенко не оригинальна – ее выбором является употребление достаточного количества воды, отказ от сладостей и фастфуда. Она советует ежедневно кушать свежие фрукты и овощи (можно также запекать их или отваривать на пару). Рацион должен быть сбалансированным.

    Михаил Гаврилов
    Его выбором является визуализация идеального образа, создание правильного психологического настроя. Кроме того, Гаврилов рекомендует научиться контролировать свои пищевые привычки.

    Анри Шено
    Этот диетолог рекомендует учитывать физиологические процессы, протекающие в организме. По его мнению, пища оптимально усваивается с 12-ти до 20-ти часов, вслед за этим следует период отдыха и клеточного обновления (до 4-х утра). Ну а с этого времени и до полудня осуществляет чистка. Оптимальными источниками белка в его понимании являются устрицы, улитки, яйца. Фрукты он советует кушать до еды, а не в качестве десерта. Диетолог рекомендует не забывать про спорт и медитацию.

    Как видите, советы диетологов, как начинать худеть, во многом перекликаются. Все рекомендации сводятся к контролю поступления калорий и употреблению достаточного количества воды.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.