• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение сульфат магния для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-07-18 10:24:21

    Это вещество обеспечивает многогранное воздействие на организм. Применяют его и для коррекции фигуры. Сульфат магния для похудения: какие методы можно использовать, как правильно принимать это вещество?

    Применение сульфат магния для похудения
    Сульфат магния используют для похудения в виде порошка. Диетологи рекомендуют принимать его не во время диеты, а перед ней — для очищения организма. Данный препарат обеспечивает послабляющее, желчегонное и мочегонное действие. Благодаря ему кишечник освобождается от застоявшихся каловых масс, уходят отеки, печень работает в полную силу.

    Почему во время прохождения диеты использовать данный препарат нельзя? Если принимать его в разгар диеты, самочувствие резко ухудшается: возникают трудности с усвоением того минимума питательных элементов, что поступает с пищей, а это совершенно недопустимо. Ни в коем случае нельзя принимать данный препарат несколько дней кряду – он раздражает слизистые, нарушает водно-солевой баланс, приводит к дисбактериозу.

    Способы применения
    Препарат находит применение в качестве слабительного – это основной пункт очистительной программы. Также можно делать с его участием ванну, клизму, тюбаж.

    Слабительное
    Послабляющее действие данного вещества объясняется разжижением каловых масс (жидкость притягивается в просвет кишечника). Раствор готовят из 30 г порошка и 100 мл теплой воды. Принимают его либо перед сном, либо за 30 минут до любого из приемов пищи, либо через 60 минут после завтрака. Важно учесть, что позыв к дефекации появится спустя 4-6 часов после приема препарата. Если необходимо ускорить процесс, стоит выпить несколько стаканов теплой воды (дефекация произойдет примерно через 3 часа или немного раньше). Если сульфат магния используют в первый день диеты, то после приема препарата ничего не едят до конца дня (нужно пить много воды).

    Ванна
    Ванны с сульфатом магния снимают отечность, усиливают микроциркуляцию, ускоряют обменные процессы, устраняют целлюлит. Принимать ванну следует перед сном. Курс включает 15 процедур (по 1-2 процедуре в неделю, продолжительность каждой – 20 минут, оптимальная температура – 38-39 градусов). На наполовину наполненную ванну расходуется по 500 г обычной и морской соли, а также 100 г порошка сульфата натрия. После процедуры нужно полежать под теплым одеялом (будет наблюдаться обильное потоотделение).

    Тюбаж
    Очищение печени осуществляют натощак (утром). Перед началом процедуры рекомендуется принять таблетку Но-шпы. Раствор сульфата магния готовят в следующей пропорции – 1 ст.л./1 ст. горячей воды. Раствор выпивают маленькими глотками, затем прогревают область печени 1.5-2 часа, лежа на правом боку. Противопоказаниями к тюбажу являются эрозии или язвы ЖКТ, обострение холецистита. Тюбаж включают в программу похудения для того чтобы предотвратить интоксикацию организма продуктами распада.

    Клизмы
    Клизмы обычно делают по утрам. Раствор готовят из расчета 20-30 г/100 мл воды. Данная процедура используется либо перед началом диеты, либо после ее завершения (многие диеты приводят к развитию запора, поэтому требуется принудительное очищение кишечника).

    Противопоказания
    Сульфат магния нельзя применять в случае индивидуальной чувствительности к данному веществу, при наличии внутренних кровоизлияний, при непроходимости кишечника и почечной недостаточности, при серьезных патологиях органов пищеварения и сердечнососудистой системы.

    Отзывы
    Сульфат магния для похудения применять можно, но с большой осторожностью. Передозировка приводит к развитию неприятных симптомов (тошноты, рвоты и пр.).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.