• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать парфюм: советы

    Опубликовано: 2015-07-16 22:24:39

    Ничто так не врезается в память как запах. Случалось ли вам, появляется в месте, кажется почти не знакомом, разве что легкое дежавю колышет вашу память, и тут вдыхаете полной грудью, чувствуете ноты, которые одни за одной составляют цепочки ваших воспоминаний, плохих или хороших, грустных или теплых, невольно вы уходите на мгновения куда-то далеко, от настоящего. Часто для нас очень важно оставаться в памяти. Приятно когда проходя по петляющим дорожкам своей памяти дорогой вам человек находит в ее закоулках именно вас, и так или иначе возвращается к теплым воспоминаний, а причиной всему, запах который он мог уловить где-угодно, и понять, что он когда-то был ваш.

    Именно поэтому, запах всегда может стать вашей визиткой, быть доказательством вашего присутствия даже тогда, когда вас уже нет рядом. Именно поэтому так важно выбрать для себя аромат, который будет ассоциироваться именно с вами, станет вашей тенью, будет преследовать вас, а потом воскрешать ваш образ в памяти окружающих. Любая женщина хотя бы раз в своей жизни посещала парфюмерный магазин, сотни ароматов смешанные, парящих в воздухе, и так трудно сделать тот единственный свой выбор. Но когда вы найдете именно свой запах, вы в дальнейшем сможете сэкономить при покупке парфюма через интернет. Женскую парфюмерию купить в ДЬЮТИФРИ сегодня можно прямо из дома.

    К процедуре подбора духов не стоит относится легкомысленно, это достаточно щекотливый момент, к которому стоит отнестись с осторожностью, тем более если у вас еще нет сформировавшегося вкуса. Перед походом в магазин не настраивайте себя на быструю покупку, велика вероятность, что лишь одного похода будет недостаточно. Необходимо время для знакомства с палитрой заинтересовавших вас вариантов. Для наилучшей чувствительности к восприятия запахов, рекомендуется устраивать поход за духами утром, перед этим не употреблять пищу острые, соленые, пряные блюда. Не надевать на запястья и шею металлических украшений.

    Выбирая аромат вам неизбежно придется перенюхать десятки, возможно и более различных вариантов, путать вы их начнете уже на четвертом или пятом, во избежание этого рекомендуется использовать кофейные зерна, и вы снова можете воспринимать тонкие ноты. Если вы уже более или менее сократили круг подозреваемых, можно перейти к более близкому контакту. Попробуйте нанести его на запястье, дайте аромату пару минут для того чтобы раскрыться, понюхайте еще раз, почувствуйте разницу. Можете так же разбрызгать духи на расстоянии 30 см от себя, затем войти в ароматное облако, прочувствуйте, насколько Вам комфортно. Вам уже удалось сделать выбор? Все равно не торопитесь покупать целый флакон, приобретите пробник, попробуйте выбранные вами духи непосредственно в вашей повседневной жизни, удастся ли вам сжиться с ними, не будут ли они вас раздражать.

    Если вы все же нашли именно то что вам нужно, осталось лишь разъяснить пару моментов. Духи лучше всего наносить на чистую, предварительно вымытую и абсолютно сухую кожу, так же очень стойко удерживают аромат волосы. Если вы желаете нанести аромат на одежду, помните, духи могут оставлять пятна. Аромат как изысканный аксессуар так же стоит подбирать в соответствии со случаем. Утренними или дневными могут стать легкие, свежие, цветочные ароматы; после полудня и ближе к вечеру можно обратить внимание на более сладкие, пряные, тяжелые, обволакивающие ароматы. Принято делать поправки в своем парфюмерном гардеробе и на времена года. Например, в летнюю жару вам наверняка захочется освежится чем-то мятным или зарядится энергией цитруса, а зимой наоборот погреться в теплом медовом аромате, с нотами, например, корицы или иных пряностей. Светлана Рискина

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.