• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 причин использовать масло ши в уходе за собой

    Опубликовано: 2015-07-13 18:24:19

    Для того чтобы выглядеть привлекательно, не обязательно непременно использовать тонны дорогой декоративной косметики. Иногда для красоты можно очень эффективно применять натуральные средства, которые не только более доступны, но еще и обладают множеством полезных особенностей, нежели дорогущие косметические препараты.

    Одним из лучших средств считается масло ши (масло плодов африканского дерева ши), которое на данный момент активно применяется для приготовления многих косметических и лечебных препаратов, так как особенности его и правда уникальны. Широкие возможности его применения можно объяснить тем, что в нем много крайне полезных белков, жиров и углеводов. Также масло ши вмещает в себя ретинол, токоферол, витамины D и F и огромное множество полезных кислот (арахиновая, линоленовая, миристиновая и многие другие).

     

    Чем полезно масло ши

    Масло дерева ши в его натуральном виде можно купить в аптеке либо специализированном магазине.

    Преимущества его таковы:

    1. Полезно для кожи лица, рук и всего тела. Придает коже красивый здоровый блеск и натуральный оттенок. Данное масло часто применяют на его родине – в Африке и, возможно, именно поэтому африканцы никогда не страдают кожными заболеваниями и имеют здоровую и красивую кожу.

    2. Обладает увлажняющим эффектом и насыщает кожу витаминами. Особенно ценно оно для увядающей кожи.

    3. Замечательно снимает ожоги и зуд, помогает восстановить шелушащуюся кожу, также предоставляет прекрасную защиту от ветра и низких температур.

    4. Очень полезно для волос, действует на них укрепляюще, придает натуральный блеск и упругость.

    5. Помогает устранить отеки, покраснения и мелкие дефекты. Хорошо устраняет перхоть.

    6. Помогает смягчить загрубевшую кожу, придает ей упругость и мягкость.


    7. Помогает выровнять оттенок лица, омолаживает верхний слой кожи, разглаживает морщинки.


    Данное масло сегодня активно применяется не только в косметологии, но и в медицине. Причина в том, что оно прекрасно заживляет ранки, царапины и травмы, устраняет боль в мышцах, помогает устранить шрамы и растяжки на теле, возникающие в результате беременности или сильных колебаний веса.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.