• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как оживить сухие ломкие волосы

    Опубликовано: 2015-07-13 12:24:18

    Каждой женщине хочется быть обладательницей роскошных шикарных волос. Хочется, чтобы они были блестящими, шелковистыми. Но в погоне за модными прическами и укладками мы очень портим наши волосы. Только задумайтесь над тем, какой вред наносит волосам покраска, термическая укладка, фен. При всем этом не каждая женщина следит за тем, чтобы правильно выставить температуру на плойке или утюжке, и не беспокоится о средстве защиты от воздействия высоких температур. Но все это длится ровно до тех пор, пока волосы не начинают портиться – становиться тусклыми, ломкими, сухими, секущимися. Тогда хочется как можно скорее восстановить их, вернуть им прежнюю красоту. Как это сделать? Подробнее в нашей статье!

     

    1. В первую очередь обеспечьте им надлежащий щадящий уход. В борьбе за здоровые волосы вам придется забыть о таких средствах укладки, как плойка и утюжок. Старайтесь не использовать их вообще. А если все же есть срочная необходимость сделать укладку и без применения термических приборов это невозможно, то, по крайней мере, выставляйте их на минимальную температуру нагрева. Старайтесь также давать высыхать волосам естественным путем. Ведь когда они сушатся, они впитывают влагу, которая им так необходима. Конечно, не стоит быть категоричной в использовании фена и бежать на деловую встречу с мокрыми волосами. Просто если у вас есть возможность помыть волосы и никуда не выходить, чтобы дать им высохнуть самостоятельно, воспользуйтесь ею.
     

    Кстати, относительно процесса мытья волос. Для обладательниц ломких, поврежденных волос стоит особенно следить за температурным режимом, в том числе и воды. Она ни в коем случае не должны быть горячей. Лучше всего, если основную длину вы будете мыть в воде комнатной температуры. Кончики и вовсе можно ополоснуть в холодной воде. Если у вас сухие волосы, нежелательно мыть голову каждый день. Оптимальное количество «помывок» в неделю – одна-две. Более частое мытье волос вредит им. Расчесывать мокрые волосы категорически запрещено. Кстати, при выборе расчески отдайте предпочтение щетке или гребешку из натуральных материалов. Например, из дерева.

     

     

    2. Увлажняйте волосы. Куда же без этого? Вы можете приобрести специальные средства в магазине с профессиональной косметикой или делать маски для волос в домашних условиях. Прекрасное средство для сухих и поврежденных волос – это кокосовое масло. Оно продается в аптеках. Все, что нужно – немного разогреть масло на водяной бане и нанести его на волосы. После чего укутать их в полотенце и продержать маску хотя бы пару часов. Раз в неделю рекомендуется делать эту маску на всю ночь.

     


     

    3. Обратите внимание на рацион. Непременно вашему организму нужна вода. Сальные железы остро реагируют на недостаток воды, отчего волосы становятся тусклыми. А от недостатка витаминов и минералов в организме волосы могут сечься, выпадать, терять блеск. Так что постарайтесь отказаться от питания всухомятку. Отдайте предпочтение правильному питанию, которое позволяло бы вашему организму получать все, что ему нужно. И вы будете очень приятно удивлены результатом, когда увидите, что к лучшему изменились не только волосы, но и цвет кожи, ногти, общее самочувствие!

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.