• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы избавления от электризации волос

    Опубликовано: 2015-07-11 18:24:29

    Статическое электричество на волосах часто играет с нами злую шутку, портя прическу и создавая довольно комичный вид. Мы предлагаем вам 15 действенных способов, которые помогут избавиться от этой проблемы.

     

    Почему же волосы электризуются

     

    Прежде чем раскрыть вам секрет избавления от статического электричества, мы хотим разобраться, откуда же оно появляется. Не углубляясь в физику, можно сказать, что электризация происходит в результате трения двух разнородных поверхностей. На практике это может означать, что вы пользуетесь неподходящим типом расчески, и именно ее зубцы провоцируют появление статического электричества. Также причиной могут послужить синтетические головные уборы и повышенная сухость волос.

     

    Способы борьбы со статическим электричеством

     

    Некоторые из них предполагают использование специальных средств, некоторые же общедоступны и предлагают использовать то, что есть под рукой.

     

    1. Специальные салфетки

     

    Сейчас можно найти в продаже салфетки от статического электричества – достаточно лишь провести ими по волосам или по зубцам щетки перед расчесыванием.

     

    2. Несмываемый кондиционер

     

    Несмываемый кондиционер предполагает нанесение на волосы до следующего мытья головы, что довольно удобно, ведь им можно воспользоваться где угодно и когда угодно. Такие средства не содержат маслянистых веществ, которые могут жирнить волосы.
    Благодаря им ваша прическа будет аккуратно уложена, локоны успешно расчесаны и увлажнены, что сведет к минимуму электризацию.

     

    3. Вода

     

    Если у вас ничего нет под рукой, вам поможет обыкновенная вода – любая, даже из-под крана. Намочите руку и проведите ею по волосам или распылите небольшое количество воды из разбрызгивателя, держа его на отдаленном расстоянии.
    Важно соблюсти меру – немного воды поможет увлажнить и усмирить волосы, а поток сделает вашу прическу неаккуратной и прилизанной. К сожалению, этот простой и наиболее доступный способ обладает кратковременным эффектом.

     

    4. Крем

     

    Отлично подойдет крем для рук, но можно воспользоваться и любым другим. Выдавите немного крема на руки и разотрите его между ладонями, а затем нанесите на волосы, не касаясь при этом кожи головы.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.