• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 правил загара в солярии

    Опубликовано: 2015-07-11 12:24:13

    Ученые не устают повторять, что солярии – это зло. Оспорить этот факт чрезвычайно трудно, но уберечь дам, желающих быть смуглыми летом и зимой, не только можно, но и нужно. Мы расскажем вам все о том, как нужно загорать в солярии, чтобы выйти из него не только красивой, но и с минимальными потерями для здоровья.

     

    Насколько опасен солярий

     

    Как нам известно, загар возникает в результате воздействия на нашу кожу ультрафиолетовых лучей, которые сами по себе вредны для нашего организма. В солярии используют наиболее безопасный спектр лучей (UVА-лучи), но специалисты все равно настаивают максимально ограничить время под «искусственным солнцем» и следить за дозировками облучения.
    UVА-лучи, конечно, слабые, но в непомерных количествах могут стать причиной воспаления кожи, утолщения рогового слоя эпидермиса, разрушения эластичных волокон и даже рака кожи.

    В каждом солярии существует минимум длительности сеанса – придерживайтесь этого лимита, если не хотите горько пожалеть о своем решении позагорать.

     

    Правила загара в солярии

     

    1. Повторимся – знайте меру и соблюдайте минимальную дозу облучения. Это же касается и регулярности посещения солярия – при записи вы можете ознакомиться с рекомендуемым графиком. Следуйте ему, он взят не с воздуха, а выверен таким образом, чтобы вашему здоровью наносился минимальный урон.

    2. Заклейте пластырем свежие рубцы и ранки, татуировки, пирсинг, а также такие чувствительные участки кожи, как на соски, родинки, места нарушения пигментации и участки кожи с сосудистыми сеточками. Вместо пластыря можно воспользоваться специальным точечным карандашом с сильным SPF.

    3. Прикройте волосы специальной шапочкой, чтобы они не пересушились, а также не забудьте о специальных очках.

    4. Тщательно обдумайте список принимаемых вами препаратов – если среди них есть гормональные средства (в том числе и контрацептивны), антибиотики и мочегонные препараты, то у вас на лице после посещения солярия могут появиться пигментные пятна. Если вы не принимаете ничего из вышеперечисленного списка, не лишним будет перестраховаться – проверьте инструкции принимаемых вами препаратов на наличие фотосенсибилизирующего эффекта.

    5. Предыдущее правило действует и для беременных дам – из-за гормональных изменений в организме посещение солярия также чревато появлением пигментных пятен.

    6. Если у вас есть проблемы с функционированием щитовидной железы, диагностирована мастопатия, миома, полипы или киста, или же ваше тело изобилует родинками, то вход в солярий вам строго ВОСПРЕЩЕН.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.