• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за сухой кожей в жару: 5 незаменимых советов

    Опубликовано: 2015-07-14 22:24:04

    Именно сухая кожа доставляет множество неудобств ее обладательницам в жару. Хотя она не настолько, как жирная, склонна к появлению лишнего блеска, тонкая сухая кожа является очень чувствительной к солнечным лучам, которые еще больше ее пересушивают. Недостаток влаги грозит неприятным ощущением стянутости, появлением ранних морщинок и преждевременным старением кожи. Чтобы вернуть влагу, удержать ее и сохранить здоровье, красоту и молодость, необходим, прежде всего, правильный уход, соблюдать который вам помогут наши следующие советы…

     

    1. Очищение

    В жаркое время года очищать кожу необходимо чаще, чем в холодное, так как сальные железы работают активнее. Плюс к этому в летний период на коже оседает больше пыли, которая загрязняет поры, препятствует дыханию кожи и может привести к различным высыпаниям и покраснениям. Поэтому прибегать к процедуре очищения стоит не только с утра и перед сном, но и всякий раз, как только вы возвращаетесь домой с улицы. Как бы ни хотелось умыться холодной освежающей водой, все же лучше предпочесть комнатную температуру, так как холод может еще больше пересушить кожу. Можно и даже нужно использовать термальную воду: лучшие выбирать средство с содержанием минеральных солей и микроэлементов, которые обогатят кожу необходимыми компонентами. Перед сном желательно использовать косметическое молочко, а так же муссы и пенки, которые не содержат щелочи. От использования скрабов в летний период рекомендуется воздержаться, так как они удаляют верхний слой клеток и делают кожу беззащитной перед внешними раздражителями. Вместо них можно очищать лицо заваренными овсяными хлопьями.

     

    2. Увлажнение

    Главный секрет красоты и здоровья сухой кожи – это регулярное ее наполнение дополнительной влагой.  Тут вам поможет термальная вода в форме спрея, которая производит легкий эффект массажа и не дает коже «усохнуть», успокаивает ее и усиливает защитные функции. Вместо термальной можно использовать обычную минеральную: просто умойтесь ею, как только почувствуете недостаток влаги. В период лета увлажнять кожу стоит и днем, и вечером. Для дневного времени лучше использовать крем, который не только увлажняет, но и защищает кожу от солнца. Особенно хорошо, если в состав крема будет входить витамин Е. При этом помните, что использовать один и тот же крем и зимой, и летом, настоятельно не рекомендуется, так как зимняя косметика является более жирной и выполняет защитные функции, а вот летом ее применение может привести к загрязнению пор.

     

    3. Питание

    Под питанием подразумевается и питание непосредственно кожи, и те продукты, которые человек употребляет в пищу. Лучшая еда для кожи – это сезонные фрукты и овощи: в них множество ценных витаминов и минеральных элементов, которые обогащают кожу, не дают ей пересохнуть и уменьшают вредное воздействие внешних факторов, таких как солнце и ветер. Также к полезным продуктам относятся орехи, рыба и кисломолочная продукция. 

    Что касается питания кожи, то можно использовать специальный питательный крем с растительными экстрактами и витаминами, а также обычные растительные масла: миндальное, репейное, касторовое, которые возьмут на себя функцию питания, увлажнения, и предотвращения первых признаков  старения.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.