• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы дают деньги на реконструкцию станции аэрации под Киевом

    Опубликовано: 2015-07-03 15:15:24

    Оборудование на проекте на 30% будет японским, а генподрядчиком выступит юрлицо с японской долей не менее 50% + 1 акция.

    Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты согласовали получение ПАО АК Киевводоканал кредита от правительства Японии на реализацию проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации" по программе "Официальная помощь развитию". Речь идет о долгосрочном кредите на 40 лет под 0,1% годовых в сумме 18 млрд грн, сообщает пресс-служба КГГА.

    Одно из ключевых условий получения кредита - не менее 30% от стоимости должно быть японское оборудование, а генподрядчиком на данном объекте - юридическое лицо с японской долей не менее 50% + 1 акция.

    Кроме того, проголосовано решение "О даче согласия ПАО АК "Киевводоканал" на улучшение имущества территориальной общины Киева в рамках проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации", что предусматривает заключение договора с Киевводоканалом на владение и пользование БСА сроком до 31 декабря 2055 года.

    Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что такое долгосрочное соглашение все равно не позволит в дальнейшем приватизировать этот объект. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.