Японцы дают деньги на реконструкцию станции аэрации под Киевом

03 июл, 15:15

Оборудование на проекте на 30% будет японским, а генподрядчиком выступит юрлицо с японской долей не менее 50% + 1 акция.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты согласовали получение ПАО АК Киевводоканал кредита от правительства Японии на реализацию проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации" по программе "Официальная помощь развитию". Речь идет о долгосрочном кредите на 40 лет под 0,1% годовых в сумме 18 млрд грн, сообщает пресс-служба КГГА.

Одно из ключевых условий получения кредита - не менее 30% от стоимости должно быть японское оборудование, а генподрядчиком на данном объекте - юридическое лицо с японской долей не менее 50% + 1 акция.

Кроме того, проголосовано решение "О даче согласия ПАО АК "Киевводоканал" на улучшение имущества территориальной общины Киева в рамках проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации", что предусматривает заключение договора с Киевводоканалом на владение и пользование БСА сроком до 31 декабря 2055 года.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что такое долгосрочное соглашение все равно не позволит в дальнейшем приватизировать этот объект. 

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua