• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отказывается менять цену газа на третий квартал

    Опубликовано: 2015-07-03 13:15:31

    Пересмотр стоимости газа возможен только на следующий квартал, говорят в Минэнерго РФ.

    Стоимость топлива на четвертый квартал будет определяться перед его началом с учетом ситуации на рынке. Об этом сообщила представитель Минэнерго РФ.

    "Цена есть, определена по формуле, содержащейся в контракте, что касается скидки, - государство приняло решение (на третий квартал, - ред). Перед следующим кварталом оценим ситуацию на рынке, посмотрим, какая цена, предложим другой вариант, а на этот квартал только этот вариант", - сказала она.

    Напомним, 30 июня в Вене состоялись газовые переговоры на уровне министров энергетики Украины и России при участии вице-президента ЕК по вопросам Энергетического союза Мароша Шефчовича. Стороны должны были закрепить договоренности об условиях поставок газа в Украину из России, включая цену газа, а также вопросы транзита и объемов закачки. Однако предложенные Россией условия были отклонены Украиной. В результате, импорт газа из России с 1 июля приостановлен.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.