• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотни буддистов протестовали против визита далай-ламы в Великобританию

    Опубликовано: 2015-06-30 16:30:22

    Несколько сотен приверженцев буддийского божества Дордже Шугден из английского города Олдершот выразили в понедельник, 29 июня, протест против визита духовного лидера тибетских буддистов далай-ламы. Они встретили появление далай-ламы на открытии первого в Великобритании буддийского культурного центра выкриками "Хватит врать!".

    Протестующие обвиняли духовное лицо в религиозном преследовании. Сторонники далай-ламы помешали демонстрации оппонентов.

    Поклонники божества Дордже Шугден так же, как и далай-лама являются буддистами. Однако они обвиняют духовного лидера тибетцев в ограничении свободы вероисповедания, поскольку тот запретил поклонение Дордже Шугдену. Конфликт между сторонами длится уже в течение многих лет.

    В ходе своего визита в Великобританию далай-лама посетил музыкальный фестиваль Гластонбери, а также выступил на военной базе перед британскими солдатами непальского происхождения – гуркхами – с "посланием любви", которое "независимо от различных философских взглядов".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.