• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химическая диета на 2 недели

    Опубликовано: 2015-07-09 08:24:32

    Химическая диета на 2 недели называется так вовсе не потому, что вам придется в этот период скушать половину таблицы Мендлеева. Такое непривычное название диета получила за счет процессов, происходящих в организме при правильном выполнении всех условий. Таким образом, в основе диеты лежит не снижение и подсчет калорий, а химические реакции происходящие в организме. Так и появилось название.

     

    Правила химической диеты
    Диету обязательно нужно начинать с понедельника. Поскольку меню диеты расписывается по дням недели. Если вас что-то вынудило отступить от рациона, придется начинать с самого начала, вне зависимости от того, в какой именно момент диеты это случилось.

    Расписанные продукты в рационе запрещается менять местами. Если вы почувствуете сильное чувство голода, разрешается сделать перекус. Однако, при этом после основного приема пищи должно пройти не менее 2 часов. В качестве перекуса прекрасно подойдут зеленые листья салата, морковь или огурцы. Лучше ч течение всего периода диеты запасать необходимые продукты в холодильнике заранее, а запрещенные не покупать вообще.

    Существует еще одно правило, которое должно строго выполняться – не менять количество продуктов, которое указано в рационе. Если же точное количество не указано можно кушать до чувства полного насыщения. Все блюда должны готовиться на воде, а употребление жиров и масел в период двухнедельной химической диеты  полностью запрещено.

    Не менее важно соблюдать водный режим. В течение всех 14 дней необходимо выпивать до 2,5 л воды в день. Но это следует желать между приемами пищи, а ни запивать воду. В рацион разрешается включить черный, зеленый и травяной чай, газированную воду и кофе.

    Выход из диеты
    По истечении двух недель настанет время выхода из диеты. Первым делом следует замерить все свои параметры. Если вы достигли желаемого результата, можно перейти в привычный режим питания. Однако настоятельно рекомендуется ограничить в своем рационе мучные и сладкие продукты.

    Если же вас не радует достижение, можно повторить диету еще раз. В диетический период и после его окончания следует вести активный образ жизни. Посещать бассейн, гулять на свежем воздухе, ходить на танцы или в тренажерный зал. Тогда вы можете быть уверены, что никакой лишний вес точно не вернеться и вы будете стройными.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.