• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по 1 группе крови

    Опубликовано: 2015-07-08 20:24:47

    Диета по 1 группе крови положительная и отрицательная по своему резус-фактору уже давно не новинка. У нее есть много поклонников, уверенных,  что она действительно отлично справляется с задачей соблюдения красивой фигуры, в то же время имеются недоброжелатели и критики относительно этой системы питания.

     

    Суть диеты
    Автором диеты по группе крови считается американский врач-натуропат Питер Д’Адамо, который доказал, что одни и те же продукты по-разному усваиваются у людей с разной группой крови. Поэтому тщательно изучив все факторы, он представил список блюд и продуктов, которые помогают в похудении, оздоровлении и нормализации обмена веществ, и вместе с ним перечень продуктов, которые считаются «тяжелыми» для представителей конкретной группы крови. Под «тяжелыми» подразумеваются те, что плохо перевариваются, оказывая токсичное действие, провоцируя откладывание жира и увеличение веса.

    Диета 1 положительная группа крови
    Для людей с 1 положительной  отрицательной группой крови, по утверждениям автора диеты будут полезны такие продукты:

    Морепродукты: анчоусы, мидии, креветки, лососевые рыбы, устрицы. Еще такие виды рыб, как щука, треска и окунь.
    Брокколи, артишоки, шпинат, листовая капуста. Благодаря этим продуктам регулируется процесс пищеварения, ускоряется обмен веществ.
    Рекомендуется употреблять оливковое масло из всех видов масел.
    В своем питании людям с 1 группой крови следует найти место инжиру, черносливу, хлебу из пророщенных семян, грецким орехам.
    Вредные продукты
    Вредные продукты в диете для людей с первой группой крови – не означает, что они в принципе опасны для здоровья. Доктор Д’Адамо просто считает их нежелательными именно для данной группы людей. В силу особенностей внутреннего строения клеток организма, для этих людей продукты опасны только тем, что способствуют набору веса и замедлению обмена веществ.

    Нежелательные продукты:

    фасоль, чечевица, кукуруза – они снижают интесивность воздействия инсулина, чем снижают скороть обмена веществ.
    продукты из ячменя, ржи, овса и пшеницы, содержащие клейковину. Клейкое вещество тормозит обменные процессы в организме людей с 1 группой крови, потому их нужно минимизировать в диете.
    жирные молочные продукты, в том числе сливки, творог, сливочное масло, сыр доктор Д’Адамо рекомендует заменить на совевые или обезжиренные кисломолочные продукты.
    белокочанная, брюссельская и цветная капуста провоцируют гипотериоз – снижение функции щитовидки.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.