• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета после 45 для похудения

    Опубликовано: 2015-07-08 08:04:56

    Диета после 45 для похудения представляет собой свод правил, которые помогут вам сбросить лишний вес, который часто является следствием сбоя в гормональной системе подкрепляемой излишней полнотой. Похудение в 45 станет ключом к прекрасному самочувствию на долгие годы. Главное, чтобы оно проходило постепенно и грамотно.

     

    Правило 1: ограничение сладкого и мучного
    Как всем известно, выпечка – лидер среди полнящих продуктов. К ней относятся хлеб, макароны, пицца и пельмени. Относительно сладостей все несколько сложнее. Если вам очень тяжело жить без сладенького, делайте так:

    сахар нужно заменить сухофруктами, которые можно добавлять в каши или кушать в качестве отдельного перекуса;
    ешьте зефир или печенье, но не больше 3 штучек до обеда;
    сладости нужно заменить блюдами с медом.
    Правило 2: больше железа и кальция
    Вместе с потерей мышечной ткани происходит уменьшение костной. Именно поэтому кости становятся более хрупкими с возрастом. Таким образом, кальция в вашем рационе должно стать очень много. Лучшим поставщиком кальция являются молочные продукты, объем которых можно приравнять к 400 г в день, но жирность должна быть не слишком большой. Полезен будет также кальций в таблетках.

    В период климакса из организма вместе с кровью уходит и железо. зеленая фасоль и яблоки должны быть частыми гостями на вашем столе.

    Правило 3: минимизация соли
    Необходимо снизить нагрузку на сердце и почки. Норма соли в сутки равна одной чайной ложке, при этом учитывается содержание в готовых продуктах. Поэтому сельдь и соленья из рациона исключаются.

    Правило 4: разгрузка
    Обязательно один раз в неделю нужно проводить разгрузочный день. Он может состоять из молочных продуктов (кефира), из фруктов (предпочтительно яблоки) и молокочая.

    Правило 5: регулярный секс
    Дело здесь не только в большом расходе энергии, но и в похудении. Для большинства женщин характерно, что в период менопаузы сексуальное влечение сильно возрастает, а риск забеременеть при этом почти равен нулю. Еще одним позитивным моментом является то, что постоянная сексуальная жизнь облегчает «приливы» менопаузы.

    Правило 6: фитнес
    Конечно, не нужно становится профессиональной спортсменкой и каждый день проводить в спортзале по 2 часа, но вот ежедневные небольшие физические нагрузки хотя бы полчаса в день должны присутствовать. Отлично подойдут йога, аквааэробика, боди-флекс.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.