• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть волосам прежний блеск и силу: советы эксперта

    Опубликовано: 2015-07-08 10:24:18

    Одними из самых распространённых проблем, связанных с волосами,  являются проблемы ослабленных и тонких волос или ихистончение. И даже красивые и густые волосы со временем могут стать источником огорчений.

    Позаботиться об особом уходе и вернуть волосам прежний блеск и силу помогут ваше желание и советы нашего эксперта, трихолога, к. м. н., директора Центра здоровья волос, президента Ассоциации трихологов Украины Ирины Поповой.

    По ее мнению причин, приводящих к тонкости и ломкости волос, довольно много, и они разнообразны: «Это и несбалансированное питание, и проблемы со щитовидной железой, и стрессовые состояния, и гормональный дисбаланс, и, конечно же, неправильно подобранные средства по уходу и перхоть! Научные исследования доказывают, что перхоть может негативно воздействовать на волосы, повреждая их поверхность и вызывая тонкость волосяного волокна».

    Что же советует эксперт? Во-первых, не стоит расчесывать волосыслишком часто: расчёсывание – это стресс для волос! Во-вторых, не лишней может оказаться и смена расчески: идеально подойдут расчески-гребни, пропитанные специальным составом (маслом макадамии, ши, аргановым маслом).

    В-третьих, в вашем рационе должны быть продукты питания, которые содержат достаточное количество растительных и животных белков, витаминов и аминокислот. Ну, а кроме этого, окрашивайте  волосы щадящими красителями без аммиака или краской на растительной основе. Регулярно используйте средства для борьбы с перхотью. А для стимуляции роста и профилактики истончения волос применяйте продукты одной линейки – шампунь, кондиционер, тоник – они усиливают и дополняют действие друг друга.

    Также стоит обращать внимание на средства, которые в составе содержат сочетание кофеина, пантенола и ниацинамида. Кофеин активирует рост волос, пантенол, как тонкая вуаль, окутывает каждый волос защитной пленкой и до 10 % увеличивает его толщину. А ниацинамид увлажняет кожу головы, стимулирует кровообращение и усиливает ее защитную функцию. И найти такие средства сегодня не составляет труда! Например, одна из последних новинок – коллекция head&shoulders «Густые и крепкие», которая создана специально для женщин, которые хотят преобразить свои тонкие и слабые волосы, ощутив незамедлительный эффект. А также сохранить его в течение длительного времени и предотвратить повторное возникновение проблем.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.