• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для кожи вокруг глаз

    Опубликовано: 2015-07-08 10:04:58

    Народная фармакопея хранит множество полезных знаний, которые на протяжении веков позволяют многим поколениям женщин быть молодыми и красивыми до весьма приклонного возраста. Как ни странно, народные рецепты носят не общий характер, затрагивая здоровье лица, а точечный.
    В старых книгах имеются рецепты для здоровья и красоты век, кожи вокруг глаз, зоны декольте, рук и так далее. Сегодня мы поговорим о зоне век и нежной коже вокруг глаз.
     
    Морщинки вокруг глаз являются мимическими и появляются одними из первых в возрасте 20-25 лет. Смеющиеся глаза показывают искренний позитив человека, однако, искренний смех, в отличие от показных улыбок, способствует появлению первымх морщин вокругл глаз. Для борьбы с ними современная медицина предлагает разнообразные крема, сыворотки и даже пластические операции. Пластическая операция, улучшающая состояние кожи век называется блефаропластика цена на неё колеблется в зависимости от уровня клиники.
     
    Народные методы борьбы с первыми морщинками базируются на знании полезных свойств таких натуральных средств, как огурец, клубника, чайный лист.
     
    Народная маска для глаз из огурца
    Свежий огурец охладить вымыть, нарезать тонкими кружками, наложить на закрытые глаза. Кружки можно переворачивать 1 раз в 2-3 минуты. Менять огуречные кружки на новые можно раз в 5 минут. Пролежав 15 минут, кружки снять, умывание после данной процедуры не требуется.
     
    Маска для век и кожи вокруг глаз из свежей клубники
    Крупную свежую клубнику охладить, помыть и нарезать вдоль, чтобы получились длинные кусочки, напоминающие по форме сердечки. Положить кусочки на закрытые глаза, переворачивать 1 раз в 2-3 минуты. Менять клубничные кусочки можно раз в 5 минут. Суть процедуры та же, что и с огурцом, но после её проведения необходимо умыться тёплой водой.
     
    Компрессы для глаз из крепкого чая
    Заварить большое количество чёрного чая (1 ложку на 100 грамм кипятка), охладить, взять 2 ватных диска, опустить в холодный чёрный чай. Затем, слегка отжав излишки чая, расправить диски и наложить на закрытые глаза. Лежать в течение 10 минут. Умыться тёплой водой после окончания процедуры.
     
    Применяя народные средства, помните, что во всём важна мера. Используйте эти рецепты не чаще одного раза в день и не комбинируйте их. Помните, что здоровье - это гармония, важно не перенапрагять свои глаза, регулярно делать массаж или самомассаж области вокруг глаз, а также постараться избегать стрессов. В солнечную погоду стоит носить солнцезащитные очки во избежание перенапряжения глаз.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.