• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание против целлюлита: советы

    Опубликовано: 2015-07-07 12:24:13

    Такое понятие, как целлюлит, знакомо в наше время большинству женщин. Некоторые, конечно, к большому своему счастью, ни разу  не сталкивались с этой проблемой, но не лишним будет знать, каким образом такую неприятность, т.е. целлюлит можно избежать. Вообще, целлюлит – это всё-таки явление физиологическое. Но даже при таком раскладе, целлюлит победить реально! Для этого и существует специальная антицеллюлитная диета.

    От целлюлита можно избавиться с помощью некоторых продуктов. Существуют и такие составляющие нашего рациона питания, которые, наоборот, появлению этого целлюлита способствуют.

    Для начала, разберёмся, какие же всё-таки продукты могут спровоцировать такой ненавистный целлюлит.

    Первыми в этом чёрном списке значатся чай и кофе. Известно, что кофеин, находящийся в некоторых косметических средствах отлично помогает сжигать лишние жиры. Теряет свою чудодейственную силу, кофеин тогда, когда становится компонентом вашего ароматного кофе, которое так заманчиво дымится в вашей фарфоровой кружке. В таком виде кофеин, ну ни капельки, не полезен для вашей фигуры. Он способствует задержанию воды в вашем организме и значительно замедляет циркуляцию жидкости. А уж если вы настоящая кофеманка и большая любительница чая, есть для вас небольшой совет: переходите на зелёный чай и
    кофе, не содержащее кофеина.

    Следующим пунктом в списке продуктов, способствующих появлению целлюлита, является та  пища, которая содержит сахар, к примеру, макароны, белый рис, различные сладости, каши, соусы, соки, кукурузные хлопья. Что же такого плохого во всех этих вкусностях? Количество сахара в крови после употребления таких продуктов значительно возрастает. Реакция организма на это – моментальный выброс инсулина, в крови увеличивается уровень глюкозы. Вот именно её избытки в  организме человека и превращаются в жир. Итог употребления в пищу продуктов, указанных выше, – забитые жиром клетки.


     

    Целлюлит может появиться и от употребления в пищу печенья и продуктов быстрого приготовления, в общем, всего того, что включает в свой состав искусственные компоненты. В клетках кожи просто обожают оставаться различные консерванты, ароматизаторы и красители. Они не приносят вред здоровью, но содержащая их пища совсем не содержит питательных веществ, в них маленький процент клетчатки. Зато в такие продукты содержат большое количество соды и жира. Сода, между прочим, задерживает в организме воду, а результат этого – целлюлит.
     

    Следующая подружка целлюлита – соль. При большом потреблении
    соли у человека могут появиться неприятности, связанные с лимфатической
    циркуляцией, т.к. соль имеет способность связывать воду в тканях. Человек
    начинает опухать, размеры его жировых клеток растут, в них оседает вода.
    Уберите солонку со стола, раде вашего же здоровья, или же не превышайте дневную дозу соли – 5г.

    Алкоголь – явный помощник целлюлита. При его употреблении, в огромных количествах вырабатывается женский гормон – эстроген. Он имеет неблагоприятное влияние на размеры, число и вид отложений жировой  ткани.

    Конечно же, это не требует полного вашего отказа от алкоголя. Просто помните, что дневная норма алкоголя – это один бокал вина. Избыток эстрогена – результат задержки в организме воды.
    А теперь перейдём, наконец, к белому списку продуктов, которые помогут победить целлюлит.
    Грейпфруты и черника, продукты, содержащие антиоксиданты.
    Черника содержит в себе важные компоненты – флавоноиды. Они улучшают ток лимфы и циркуляцию крови, укрепляют стенки кровеносных сосудов. Итог – устранение токсинов из жировых клеток. Витамин С отлично укрепляет коллагеновые волокна, благодаря чему кожа становится гладкой и упругой, а злосчастный целлюлит постепенно отступает.
    Клетчатка – самый настоящий борец с целлюлитом. Она препятствует отложению жира и сахара. Клетчатка отлично усваивается организмом  и не задерживается в нём надолго. Используйте в своём питании побольше продуктов содержащих клетчатку: фрукты и хлеба грубого помола.
    Что у нас дальше по списку? Ага, морепродукты и пища, содержащая йод. Он нормализует циркуляцию лимфы и крови и ускоряет клеточный метаболизм. В вашем рационе должны присутствовать груши, морепродукты и рыба.
    Отличными защитниками от целлюлита являются помидоры и клубника. Они содержат калий, который препятствует задержанию жидкости в нашем организме. В результате, жировые клетки быстро избавляются от токсинов. Бананы, картофель, ананасы, курага, чернослив, горох, соя: эти продукты очень богаты  калием.
    Авокадо и рыба содержат огромное количество омега-3 кислот, которые улучшают состояние кожи, ускоряют процесс сжигания жира. Такими веществами обладают также семечки подсолнечника и дыни, орехи, репейное, льняное и оливковое масло. Помнить нужно и пользе мяса. Оно снабжает организм белками, которые преобразуют жир в мышцы во время физических упражнений.
    Ну вот, пожалуй, и всё. Придерживайтесь правил антицеллюлитной диеты, тогда, уж точно, эта неприятность никогда вас не коснётся.

    Марина Бурдина

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.