• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История развития такси в Киеве

    Опубликовано: 2015-06-26 18:37:24

    Различные блага цивилизации окружают обычного человека со всех сторон. И на данный момент, наверняка, каждый мало задумывается о том, какая бы была бы жизнь без техники. Телефоны, компьютеры, бытовые приборы, автомобили – все находится ежедневно рядом с нами, и без этого просто никуда!

    Как бы там ни было, у каждого этого изобретения имеется предшественник. Точно также можно сказать и о такси. Окунувшись в историю, можно заметить, что история такси началась еще в далеком 18 веке, когда на улицах появлялись, так называемые, извозчики, которые перевозили людей по всему городу. Стоимость проезда в таком «такси» была установлена властями, а передвижение было на повозке с впряженными в нее лошадьми.

    Со временем такие громоздкие повозки отходили в прошлое, а на их месте появлялись более маневренные и комфортабельные кэбы, которые стали одними из первых в Киеве, отличаясь комфортабельностью.

    После того, как прошла революция в 1917 году, на дорогах Киева можно было увидеть таксомоторы. А с каждым последующим годом увеличивалось транспортное сообщение и скорость подачи автомобиля такси становилась все стремительнее. Появлялось все больше приверженцев, которые предпочитали пользоваться услугами такси того времени, поскольку постепенно начинали понимать комфорт. Несмотря на то, что стоимость проезда не в состоянии был оплатить каждый, такое такси с легкостью заменило всем привычные ранее кэбы.

    И так, спустя некоторое время в 1934 году в Киеве впервые появился парк таксомотров государственного типа, куда входили автомобили марки ГАЗ-А. Позже произошли изменения в связи с войной, и только в 1950 году служба такси возобновила свою деятельность. В этот момент на дороге появлялись такси на автомобилях «Волга» и «Победа».

    К 1970 году в таксопарке остались только автомобили «Волга», которые и стали классикой службы такси. Именно поэтому у каждого современного жителя в нашем мире такси ассоциируется с желтым автомобилем с шашечками, как это было ранее.

    С каждым годом такси становилось массовым средством передвижения не только для Киева, но и для других городов и стран. Сейчас такси считается престижем, надежностью и оповещает о материальном состоянии человека. Поездки на такси становятся с каждым годом реальнее, а также являются своеобразной альтернативой мечте приобретения своего автомобиля.

    Формируются новые профессиональные компании, для работы в которых приглашаются опытные водители, поэтому сегодня уже каждый человек может набрать короткий номер и вызвать такси туда, куда необходимо.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.