• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для лица из петрушки

    Опубликовано: 2015-07-07 14:04:27

    Все известные травы, используемые на кухне, обладают целебной силой. Маска для лица из петрушки: какие проблемы она решает, всем ли подходит?

    Полезная информация
    Маска из петрушки для лица в домашних условиях используется в качестве осветляющего кожу и противовоспалительного средства. Ее применяют при солнечных ожогах, а также при наличии пигментных пятен. Кроме того, процедуры на основе этой травы разглаживают неглубокие морщинки, стягивают расширенные поры, стимулируют выработку коллагена. Петрушка ускоряет регенерацию тканей, нормализует работу сальных желез, увлажняет кожу.

    Петрушка
    1. Отбеливающая маска для лица из петрушки готовится по простейшему рецепту. Несколько веточек свежей петрушки промойте, нарежьте (должно получиться 25-30 г сырья). Залейте траву кипятком (1 ст.) и прогрейте на водяной бане (потребуется 20 минут). В процеженном отваре смочите тканевую основу, приложите к лицу (рекомендуемое время – 20 минут).

    2. Вместо травяного отвара можете использовать свежий сок (измельчите траву и отожмите через марлю). Усилить действенность процедур поможет сок лимона (соедините с соком петрушки в равных пропорциях).

    3. Корень петрушки измельчите, нанесите кашицеобразную массу на очищенное лицо.

    На основе сметаны
    В равных частях соедините сметану и кашицу из листьев или корня петрушки. Такая маска для лица с петрушкой обладает активными отбеливающими и питательными свойствами. Держать ее на лице стоит 15-25 минут.

    С лимоном
    Приготовьте кашицу из листьев петрушки (2 части), добавьте по 1 части йогурта и сока лимона. Продолжительность процедуры – 20 минут.

    С укропом
    1. Смешайте в равных частях измельченную зелень (укроп, петрушку). Добавьте 1 часть любого кисломолочного напитка.

    2. Залейте 1 ст. кипятка 2 ст.л. смешанной зелени. Настаивайте средство 3 часа. Наносите на лицо тканевую маску, смоченную в этой жидкости (на 20 минут).

    С кефиром
    Пару ложек измельченной травы соедините с ложкой кефира, 10 мл свежего сока лимона и небольшим количеством крахмала. Оптимальное время – 20-30 минут.

    С листьями салата
    Измельчите листья салата, шпината и петрушки (всего потребуется 2 ст.л. зелени). 30 г творога разомните, соедините с зеленью. Если получилась густая масса, добавьте немного кефира.

    С отваром льна
    2 ч.л. семени льна залейте 100 мл воды и варите 15 минут. Процедите отвар, добавьте 1 ст.л. сока петрушки. Наносите маску на 20 минут.

    С оливковым маслом
    Приготовьте масляный концентрат – 2 ст.л. измельченной травы залейте оливковым маслом (3 ст.л.) и прогрейте 10 минут (используйте слабый нагрев). Остывшее масло процедите, добавьте ложку сметаны и половину нормы порошка какао. Оптимальное время – 15 минут.

    С медом
    Пару ложек измельченной петрушки соедините с половиной нормы меда и сырым желтком. Продолжительность процедуры – 20 минут.

    С огурцом
    Измельчите свежий огурец и зелень петрушки (в равных частях). Добавьте немного любого кисломолочного напитка.

    Отзывы
    Маска для лица с петрушкой – отличное домашнее средство, позволяющее омолодить кожу и избавиться от пигментации. Наилучшего результата можно добиться, проводя курсы по 15 процедур с интервалом в 1-2 месяца.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.