• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за шеей

    Опубликовано: 2015-07-04 15:44:44

    Мы уже знаем, что очищать нужно не только лицо, но и шею. Вечером помимо воды и мыла (или молочка, как вариант) можно пользоваться кислым молоком, лосьоном. Для сухой и нормальной кожи нужно обязательно использовать растительное масло, жидкие кремы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Питательный крем наносите только после очистки лица и шеи обязательно по линиям наименьшего растяжения кожи. Кожу шеи перед этим следует слегка смочить подсоленной морской водой.

    Затем попеременно поглаживайте шею по бокам 3— 4 раза по направлению от мочек ушей к плечам. Ладонь как бы охватывает боковую часть шеи (правая и левая ладонь по очереди, крест-накрест), большой палец при этом смотрит в другую сторону. Чередовать легкие надавливающие движения расслабляющими. Движения идут снизу вверх в сторону ушей и кончаются поглаживанием сверху вниз от уха к плечу.

    Будьте осторожны, работая с шеей, так как на ней весьма чувствительная щитовидная железа и ее нельзя раздражать слишком энергичными движениями.

    Наша шея нуждается в активном приливе крови. Для этого нужно делать отрывистые, слегка вдавливающие ритмичные похлопывания ладонью, начиная с середины боковой поверхности шеи снизу вверх.

    После утреннего умывания желательно каждый день или через день похлестывать по шее махровым полотенцем по 10 раз, смоченным в холодной подсоленной водой (на 2 л воды 2 ч. ложки соли). Концы сложенного полотенца натягиваются под подбородком, получается легкий вдавливающий хлопок. Такое освежение лица и шеи после сна очень полезно для мышц шеи и подбородка.

    Раз в неделю следует заниматься шеей более основательно. После того как вы очистили шею лосьоном или молочком, сделайте несколько контрастных компрессов и накладывайте питательно-витаминные маски. Начинают процедуру, похлопывая по шее 3-4 с смоченным в холодной воде полотенцем. Затем в горячую воду (38-40 °С) прибавляют соль (на 1/2 л воды 2-3 чайные ложки), смачивают в ней махровое полотенце и прикладывают его отрывистыми движениями к шее в течение 30-40 с. Затем снова делают холодный компресс уже на переднюю и боковые части шеи, после чего смазывают кремом и накладывают белково-лимонно-медовую маску.

    Начиная с 35 лет, обязательно нужно делать компрессы из теплого растительного масла. Шею сверху укутать пергаментной бумагой, затем ватой и тканью или полотенцем. Оставить на 15 мин. Потом снять и слегка помассировать шею. Остатки масла снять бумажной салфеткой, сверху положить питательную маску. Благоприятное действие такого компресса усиливается, если его сделать после душа, ванны. Компрессы следует повторять через каждые 3-4 дня.

    Питательные и укрепляющие маски для шеи следует применять курсами по 2 процедуры в неделю, если уж совсем времени нет — хотя бы по одной в неделю. Наложив на шею маску, нужно лечь удобно, расслабиться, чуть откинув голову назад. Курс — 10-12 процедур. После курса масок кожа шеи становится более гладкой, мягкой и эластичной.

    "Для того чтобы сохранить кожу шеи в хорошем состоянии, укрепить подбородок, избавиться от лишних жировых отложений, нужно по утрам делать специальную гимнастику для шеи. "
    Питательный крем для увядающей кожи шеи

    Возьмите свежий желток, по 3 столовые ложки растительного (лучше оливкового) масла и сока калины. Взбейте венчиком желток, постепенно добавляя в него масло и сок калины. Смочите в смеси ватный тампон и тщательно протрите шею и зону декольте. Через 10-15 мин ополосните кожу цветочным настоем (1 чайная ложка цветков календулы или ромашки на стакан кипятка, настаивайте 20-30 мин, процедите). Делайте процедуры 2-3 раза в неделю в течение месяца.

    Питательная и разглаживающая маска для шеи

    Очищенный от кожуры картофель отварить без соли и сделать шоре с 1 столовой ложкой подсолнечного масла, еще лучше — оливкового или кукурузного. Теплое пюре выложить на вощеную бумагу или полиэтилен и обернуть вокруг шеи. Закрепить компресс бинтом или полотенцем и держать 20 мин, затем смыть теплой водой.

    Маска для очень сухой кожи шеи

    Растереть 2-3 ягоды клубники, смешать мякоть со сметаной и медом (по 1 чайной ложке), перемешать и нанести на шею. Держать 20 мин, смыть ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

    Увлажняющая маска для шеи

    Взять большую картофелину, тщательно вымыть и обрезать кожуру спиралью так, чтобы она не разорвалась. Аккуратно обернуть ею чистую шею, сверху положить слой полиэтиленовой пленки и обмотать бинтом или мягким полотенцем. Подержать этот компресс минут 20 и ополоснуть шею теплой водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.