• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировка для идеальной груди

    Опубликовано: 2015-07-04 12:04:20

    Данная тренировка поможет придать тонус грудным мышцам, сделав ее форму более совершенной.

    1. Упражнение «бабочка». И/п – ложимся лицом вверх на спине, руки держим перед грудью, чуть-чуть согнув их в локтях, ноги тоже немного согнуты в коленях и расставлены на ширину плеч. В руках держим гантели весом до 2 кг. На вдохе разводим руки в стороне, не касаемся ими пола, на выдохе, возвращаемся в и/п. Делаем 20 повторов.
    2. Упражнение «пуловер» И/п то же. На вдохе отводим руки за голову, на выдохе – возвращаемся назад. Делаем 15 повторов
    3. Упражнение «жим». И/п сидя, руки с гантелями разводим в стороны, немного согнув. На вдохе – руки поднимаем вверх, на выдохе – в и/п . Делаем 15 повторов.
    4. Упражнение «молитва». И/п сидя, руки согнуты, ладошки сложены на уровне груди, большие пальцы направлены к груди. В течение нескольких секунд сильно нажимаем пальцами друг на друга. Затем поднимаем луки на уровень лба, повернув их пальцами вниз Повторяем упражнение, десяток секунд давим пальцами друг на друга. Даем себе пятисекундный отдых, делаем еще 3 повтора.

    Помимо названных упражнений для укрепления мышц груди полезны разнообразные отжимания, а так же занятия в бассейне.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.