• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессолевая диета для похудения

    Опубликовано: 2015-07-03 09:24:38

    Бессолевая диета для похудения, ее меню, рецепты предполагают отказ от соли, ради цели избавится от гипертонии, отеков, целлюлита, проблемы расширенных вен. Диета не опасна для  здоровья и соблюдать ее несложно. Бесспорно, соль нужна человеческому организму, но дело в том, что мы едим ее в больших количествах, чем это необходимо. Посаливается все, не смотря на то, что во всех покупных продуктах уже есть некоторое количество соли.

     

    Меню бессолевой диеты
    Первое, что стоит усвоить относительно бессолевой диеты это ее основные принципы:

    Во время готовки и употребления пищи запрещено использовать соль.
    Еда должна готовиться на пару.
    Кушать нужно небольшими порциями по 4-5 раз в день.
    При этом жареная пища из рациона исключается.
    Масло следует добавлять у уже готовое блюдо.
    Кроме этого, воду необходимо пить не менее 2 литров в день. При этом зеленый чай и газированная вода исключаются, зато можно пить простую воду, кисели, компоты, минеральную воду без газа.

    Также не рекомендуется садиться на бессолевую диету летом, так как в это время года человек много потеет и теряет некоторые важные микроэлементы. Людям, занимающимся спортом, следует быть крайне осторожными в режиме питания, поскольку для выносливости физических нагрузок организму требуется достаточно количество минеральных веществ.

    Особенности диеты
    Если вам слишком трудно вообще не солить пищу, вы можете выбрать малосолевую диету для похудения. Тогда в течение дня допускается примерно половина чайной ложки соли, которые можно распределить, однако солить следует только приготовленное блюдо.

    Как правило, бессолевая диета длится от 4 до 15 дней, здесь все зависит от самочувствия худеющей и той цели, которую она себе поставила. Чтобы быстрее и проще привыкнуть к блюдам, которые кажутся совершенно невкусными, их нужно готовить с добавлением чеснока, лука и пряных трав. Разрешается добавлять соевый соус.

    Также вы можете выбрать более щадящий вариант бессолевой диеты – немножко подсаливать блюда. При этом надо быть осторожными, иначе результат не оправдает ваши ожидания. Например, овощи нужно солить за 5-7 минут до конца готовки.

    Положительным моментом в диете является отсутствие лишних калорий. При соблюдении бессолевой диеты организм очищается от скопившихся шлаков и вместе с этим нормализуется работа пищеварительного тракта.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.