• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Дюкана по дням: советы

    Опубликовано: 2015-07-02 09:24:54

    Диета Дюкана по дням и ее рецепты основываются на использовании малоуглеводной пище. Соблюдать диету предполагается больше двух месяцев, но при желании вы можете ее взять как основу нового образа жизни, поскольку она необременительна, разнообразна и кроме похудения позволяет нормализовать обмен веществ и очистить организм. Методика требует прохождения четырех этапов, с собственными правилами.

     

    Первая фаза: Атака
    На этом этапе вы можете потерять от 2 до 6 кг. Длительность периода Атаки вам нужно определить индивидуально, в зависимости от того, как много лишних килограмм вы хотите сбросить.

    Расчет таков:

    10-20 кг лишнего веса требуют 3-5 дней «Атаки»;
    20-30 кг лишнего веса требуют 5-7 дней;
    более 30 кг – от 5  до 10 дней.
    Соблюдать режим питания данной фазы больше 10 дней нельзя.
    Меню этого этапа состоит в основном из белковой пищи. В меню можно включить морепродукты, любую рыбу, обезжиренные молочные продукты, яйца, уксус, специи, чеснок и лук, приправы и соль в небольшом количестве. Обязательно также ежедневно съедать овсяных отрубей по 1,5 столовых ложки. Исключаются: сахар, утятина, телятина, говядина, гусятина, ягнятина, говядина, крольчатина.

    Вторая фаза: Круиз
    Продолжительность также индивидуальна, в зависимости от быстроты достижения необходимого веса. Данный этап предполагает чередование белковых и овощных дней: если вы хотите сбросить еще 10 кг и больше – чередование должно быть 5/5, меньше 10 кг – чередование 1/1 или 3/3.

    В рацион добавляются овощи, за исключением картофеля, гороха, бобов, чечевицы и авокадо, запрещен также рис и зерновые, так как в них тоже большое количество крахмала. Не забывайте съедать каждый день по 2 столовые ложки овсяных отрубей.

    Третья фаза: Закрепление
    Длительность этапа рассчитывается так: на сброшенный 1 кг приходится 10 дней фазы закрепления. В рацион «закрепления» входят все продукты из первого этапа и из второго, плюс пара кусочков хлеба и порция фруктов ежедневно, зрелый сыр, а также крахмалосодержащие продукты разрешается употреблять 2 раза в неделю. Количество овсяных отрубей увеличивается до 2,5 столовых ложек в день.

    Четвертая фаза: Стабилизация
    Ограничения по дням у этой фазы нет. Зато есть правила:

    съедать 3 столовые ложки овсяных отрубей ежедневно;
    раз в неделю устраивать чисто белковый день.
    Больше никаких ограничений или исключений на данном этапе нет.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.