• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню диеты кормящих матерей для похудения

    Опубликовано: 2015-07-07 16:24:58

    Диета для кормящих мам для похудения предполагает свое меню, которая поможет сбросить лишний вес, не навредив ни своему здоровью, ни здоровью ребенка. Ниже приведены несколько советов по правильному похудению в период грудного вскармливания.

     

    Меню диеты кормящих матерей для похудения
    В первую очередь в меню диеты входит только полезная пища. Поэтому нельзя злоупотреблять мучным, жареным, сладости вообще нужно избегать, а в еде отдать предпочтение овощам и крупам. Начните также следить за количеством потребляемых жиров, они могут составлять не больше 40% ежедневного рациона кормящей мамы. Молочные продукты и молоко рекомендуется брать с минимальной жирностью. На какое-то время женщине придется забыть о семечках и орехах.

    В рационе необходимо ограничить количество мяса – до 1 раза в день. Важно также следить за количеством съедаемой в течение дня пищи, не переедать. Если по своей конституции вы невысокого роста и в принципе некрупная женщина, то калорийность рациона следует уменьшить до 1500 ккал, если же вы высокая и довольно крупная барышня – до 2000 ккал.

    Рекомендуется завести дневник калорийности, где вы будете записывать все съеденное в течение дня. Так вам будет проще себя контролировать и считать количество съеденных калорий.

    Кушайте из небольших тарелок, ведь порцию мы, как правило, оцениваем зрительно. Поэтому когда тарелка будет полной, вы насытитесь, а вместе с этим количество еды будет меньше обычного.

    Запрещенные продукты
    Обычно, печенье или конфета легко попадают к нам в рот просто потому, что мы их заметили, проходя мимо. Поэтому желательно убрать их от себя подальше, а вместо сладостей наполнить вазочку фруктами – и сладко, и полезно.

    Относительно хлеба, то в диете для кормящей мамы не предполагается отказ от него – просто употребление в разумных пределах (закусывать суп половиной буханки, все же не стоит). Углеводы, которые содержатся в хлебе, относятся к ценным источникам энергии, необходимыми кормящей женщине. А вот если у вас есть выбор между бутербродом и просто кусочком хлеба, выбирайте кусочек хлеба.

    Пить лучше  чистую воду или воду с фруктами. А вот про сладкие газировки и соки из упаковок придется забыть – они противопоказаны, сюда же относятся, как вы понимаете, и алкогольные напитки.

    Избавьтесь от привычки постоянно доедать из желания сэкономить, перестаньте доедать пюрешки, кашки за любимым ребеночком. Выбирая между красивой фигурой и парой ложек, лучше все на первое место поставить фигуру.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.