• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиторы получили новые предложения Афин

    Опубликовано: 2015-06-22 18:00:23

    Греческое правительство передало новый пакет предложений по разрешению финансового кризиса.

    Еврокомиссия в ночь на понедельник, 22 июня, подтвердила получение новых предложений Греции по решению финансового кризиса. Как отмечает агентство AFP, Афины передали этот пакет также Европейскому центробанку и Международному валютному фонду.

    В Еврокомиссии предложения назвали "хорошей основой для прогресса" на экстренном саммите глав государств и правительств стран ЕС, который состоится 22 июня.
    Премьер Греции Алексис Ципрас во время состоявшихся накануне телефонных переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, назвал свои предложения "окончательным разрешением" кризиса.

    Пока остается открытым вопрос, согласилось ли греческое правительство на требования кредиторов о дальнейших мерах экономии, в частности на сокращение пенсий и зарплат. Как заявили в Афинах, пакет предложений направлен на достижение "взаимовыгодного соглашения".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.