• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и НАТО вместе будут противостоять пропаганде Кремля - МИД

    Опубликовано: 2015-06-22 17:00:00

    Соответствующий официальный документ будет подписан Украиной и НАТО в ближайшее время, заверяет посол по особым поручениям МИД Украины.

    Украина и НАТО будут противодействовать российской пропаганде совместно, соответствующий проект планируется подписать с Альянсом в ближайшее время. Об этом рассказал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщает 5 канал.

    Он отметил, что украинская делегация уже обсуждает с партнерами основные элементы сотрудничества.

    "НАТО воспринимает информационную угрозу очень серьезно. Поэтому, конечно, мы выступаем абсолютными союзниками. Мы вышли на создание крупного совместного проекта, беспрецедентного для взаимодействия Украины и НАТО", - отметил Кулеба.

    Также он добавил, что между Украиной и НАТО будет подписан официальный документ - "качественно новый сегмент взаимодействия с Альянсом в информационной сфере".

    "Наша делегация поехала, чтобы обсудить основные параметры этого проекта и алгоритм его запуска. Если все сложится, в ближайшее время документ будет подписан", - отметил Кулеба.

    Ранее глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил о проведении самых масштабных мероприятий по укреплению оборонных возможностей за последнее десятилетие. Это заявление было сделано после того, как Москва объявила о планах увеличения своего ядерного арсенала в этом году.

    На следующей неделе министры обороны стран-членов НАТО проведут встречу, где обсудят секретный документ о возможном использовании Россией ядерного оружия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.