• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нужно спать: советы

    Опубликовано: 2015-07-01 12:44:01

    Ты ложишься в постель, закрываешь глаза, пытаешься уснуть – проходит время, и ты понимаешь, что в ближайшие 1-2 часа сделать тебе это так и не удастся. Ты ворочаешься, считаешь до десяти, потом до пятидесяти – результат нулевой. Твой организм отказывается засыпать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В голову лезут разные мысли, ты начинаешь вспоминать о «наболевшем»: как захотеть секса с любимым мужем, если все время устаешь на работе, к какому логопеду лучше отвести сына (ребенок плохо разговаривает), что подарить свекрови на день рожденье и т.п.

    Как же быть, что нужно делать, если ты хочешь спать, но несмотря на все твои старания, заснуть тебе так и не удается? Как помочь своему организму погрузиться в состояние крепкого, здорового сна?

    Есть несколько простых способов улучшить качество вашего ночного сна.

    •Спать нужно в хорошо проветренной комнате. Если на улице очень холодно – вполне достаточно будет 10-15 минутного проветривания. Лучше хорошо укрыться и надеть теплую пижаму, чем спать всю ночь при включенном обогревателе. Прохладный воздух (18-19 градусов) способствует здоровому сну.
    •В комнате, где вы спите, должно быть темно.
    •Старайтесь ложиться спать в одно и то же время.
    •Кровать, на которой вы спите должна быть удобной и не слишком мягкой. Откажитесь от огромных перин, матрасов с лопнувшими пружинами, синтетического постельного белья. Все, на чем вы спите, должно «дышать» (максимально пропускать воздух).
    •Вместо привычного засыпания под «телевизор» - включите лучше специальную музыку для релаксации (это могут быть, как инструментальные композиции, так и записи из серии «звуки природы» - шум дождя, пение птиц и т.п.).
    •Примите  перед сном теплую (но не горячую!) ванну. Эта процедура поможет вашему организму расслабиться и подготовит его к отходу ко сну.
    •За два часа до сна ничего не ешьте. Можно выпить стакан теплого молока , кефира или же травяного чая, например, с мелиссой. В чай добавьте мед по вкусу. Можно также съесть банан, этот фрукт содержит вещества, обладающие снотворными и успокаивающими свойствами.
    •Вставьте в уши беруши (на тот случай, если ваш муж заснет раньше, и его храп будет вам сильно мешать), а на глаза наденьте специальную повязку (если нет возможности полностью погасить свет в спальне).
    Если заснуть после всех ваших приготовлений вам все–таки не удалось, попробуйте сделать следующее – с закрытыми глазами представьте перед собой школьную черную доску, на которой вы очень медленно, и очень старательно, кисточкой с белой краской выводите крупную цифру «3». Многим людям этот способ очень помогает.

    И еще одна немаловажная деталь, ложась в постель, забудьте обо всех неприятностях, гоните прочь грустные мысли. Пусть ваш мозг тоже отдохнет. Приятных всем вам сновидений!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.