• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза ионизаторов воздуха

    Опубликовано: 2015-06-30 12:44:06

    Рассматривая на полках магазина очередной ионизатор воздуха очиститель мы часто думаем, что уж этот бытовой прибор нам точно не пригодится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ведь мы регулярно убираем квартиру и проветриваем комнаты, а значит воздух в помещениях, где мы проводим свой день и так чистый и не содержит пыли. А это означает, что тратить деньги на ионизатор воздуха нам ни к чему.

    Но прозрачность вдыхаемого нами воздуха еще не гарантирует его чистоту и полезность. Все мы знаем, что фрукты, помещенные в автомобильный холодильник, долго будут сохранять привлекательный вид. Но с каждым днем хранения количество содержащихся в них витаминов будет все меньше и их полезность для нашего организма также уменьшится. То же самое происходит и с воздухом в помещениях, где включена бытовая техника. В современных городских условиях в воздухе содержится очень мало отрицательно заряженных ионов, а именно их концентрация во вдыхаемом воздухе определяет количество усваиваемого из него кислорода. Поэтому когда мы постоянно дышим таким обедненным воздухом, у нас развивается кислородное голодание, проявляющее себя хронической усталостью и головными болями.

    Чтобы понять, насколько отличается воздух, обогащенный отрицательно заряженными "витаминами" достаточно вспомнить, как легко нам дышится после грозы. Ведь именно тогда концентрация отрицательно заряженных ионов в воздухе достигает природного максимума. Мы живем в таких условиях, где грозы бывают не часто, однако мы можем сами создать в помещении воздух, аналогичный тому, который мы вдыхаем после грозы. Для этого достаточно включить ионизатор воздуха очиститель и наша квартира наполнится живительными и бодрящими "витаминами", которые исцелят нас от усталости, помогут наладить сон и облегчат течение бронхолегочных заболеваний. Кроме того, современные модели очистителей воздуха удаляют их него неприятные запахи и пыль, а отрицательно заряженные ионы уничтожают бактерии и вирусы, содержащиеся даже в самом прозрачном воздухе. Также многие модели ионизаторов выполняют функцию увлажнения воздуха, что особенно ценно в период отопительного сезона. Ведь пересушенный воздух раздражает рецепторы носоглотки, провоцируя кашель и облегчая проникновение вирусов в наш организм. Поэтому усовершенствованный ионизатор воздуха очиститель может использоваться для профилактики ОРЗ, особенно в местах большого скопления народа. Поэтому, когда вы следующий раз увидите в магазине ионизатор воздуха, лучше задуматься не о том, нужен ли он, а о том, какая модель ионизатора будет оптимальной для вашего помещения.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.