• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На борьбу с пылью во всеоружии

    Опубликовано: 2015-06-30 09:24:04

    В среднем человек за сутки вдыхает 12 кубометров воздуха. Этот немаленький объем включает в себя не только необходимый для нашей жизни кислород, но и различные примеси. Живя в большом мегаполисе, наполненном промышленными выбросами и выхлопными газами, наши легкие страдают от множества загрязнений. Но так как мы находимся на улице примерно 10% всего своего времени, то основной удар по органам дыхания получаем в помещении.

    Оказывается, жилище наполнено грязью, даже если в нем трудится не покладая рук домохозяйка, ежедневно делая влажную уборку и пылесося квартиру с помощью самой последней техники irobot. Домашняя пыль производится постоянно как окружающими предметами, так и самими нами. Например, мы даже не замечаем, как осыпается штукатурка, или слетают неживые частички нашей кожи. Подсчитано, что с нас слетает на протяжении года примерно два килограмма омертвевшего эпителия, которым лакомится пылевой клещ. Согласитесь, что это немало, если учесть тот факт, что в домашнем воздухе находятся и другие объекты загрязнения. Человек, который не может бросить курить, отравляет окружающее пространство еще большими отходами. К человеческим факторам пыли присоединяется полчище других: крошки пищи, частички сыпучих предметов (мука, крупа), шерсть животных, пылевые клещи, которые опасны своими экскрементами и многое другое.

    В основном вся пыль распределена в районе 30-75 см на расстоянии от пола. Это пространство для дыхания ближе всего стоящим малышам и взрослым детям, играющим на корточках. Задумайтесь, чем дышит Ваш ребенок, если в условии задачи известно, что на один литр воздуха приходится 500 тысяч микрочастиц пыли. Очевидно, что за сутки человек вбирает в себя шесть миллиардов пылинок. Детская иммунная система слишком слаба и неразвита, чтобы справиться с такой напастью. Пыль с годами отражается на нашем здоровье снижением иммунитета, интоксикацией организма, аллергическими реакциями и другими заболеваниями, сокращающими нашу жизнь.

    При соблюдении несложных правил, которые приведены ниже, можно добиться снижения количества вредных веществ в воздушном пространстве помещений.

    Самое главное – ежедневно проводить влажную уборку и проветривать дом. Частички грязи активно витают в воздухе, если он очень сухой. Поэтому расставьте емкости с водой по всей квартире или приобретите увлажнитель воздуха. Наши помощники по очищению помещений – это комнатные растения, наводящие химический баланс в воздухе. Освободите комнаты от лишних пылесборников (ковров, синтетических пледов).

    Помните, что наше здоровье зависит от нас самих. Выйдя на борьбу с врагом во всеоружии, мы обязательно его победим!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.