• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесплодный брак не приговор: что делать

    Опубликовано: 2015-06-30 07:04:43

    Тишину выходного дня разорвал звонок мобильного телефона, сквозь рыдания слышу голос своей школьной подруги, все что мне удается понять это фразы "За что?"


    Через 10 минут расспросов картина начинает проясняться. Еще несколько недель назад она радостным голосом сообщила что беременна, а сейчас оказалась, что беременность замерла и это уже в третий раз.
    Каких только диагнозов ей за это время не ставили, одни говорили, что всему виной женские болезни, другие пеняли на ее излишнюю худобу, третьи на возраст, но ведь 30 это не возраст, в 30 жизнь только начинается, так уж сложилось, что раньше было не до детей.

    Чтобы хоть как-то помочь подруге я решила познакомить ее со своим врачом, силами которой я смогла забеременеть и выносить своих детей, хотя один и родился недоношенным, но это уже не ее вина. На прием подруга пришла с тоненькой карточкой, в которой кроме одного УЗИ с диагнозом поликистоз яичников, генетического анализа и одного анализа на прогестерон фактически ничего не было, хотя она и наблюдалась у врача, но это видимо тот случай, когда пока сам о себе не позаботишься другим до тебя дела не будет.
    Будучи хочушкой и ЭКОшкой со стажем я снабдила подругу списком анализов, который мы когда-то с девчонками с форума составили, моя врач отметила галочкой первоочередные из них, провела с ней беседу, т.к. психологическое состояние подруги оставляла желать лучшего, и назначила дату следующего приёма, на котором будет приниматься решение о дальнейших шагах в ее лечении.

    Уже сидя у меня дома мы смогли поговорить по душам, до этого разговор заканчивался потоком слез и извечными вопросами "За что?" и "Почему Я". Когда-то и я не могла найти на них ответы, да и не только я, ответить на эти вопросы мы не в силах, но в наших силах изменить ситуацию, нужно только приложить усилия, ведь "бесплодный брак" не приговор. Разговор с врачом вселил в нее уверенность, что все у нее получится, главное найти причину замирания беременности. Я в свою очередь дала почитать ей массу историй с положительным концом, ведь многие из постоянных посетительниц этого сайта прошли через подобное и у всех нас уже есть дети. Эти истории только укрепили ее веру в удачу.

    Чем закончится эта история я предсказать не берусь, впереди у нее длинный путь, куча вопросов, анализов, переживаний, но я искренне верю, что у моей подруги будет как минимум парочка хорошеньких детишек, ведь у нее еще вся жизнь впереди.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.