• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислород: вред или польза

    Опубликовано: 2015-06-29 12:44:03

    Все чаще натыкаюсь и в интернете и по телевизору на повальное оздоровление кислородом. Чаще всего для этого используют барокамеры. В некоторых странах кислород даже продается в специальных баллончиках, подышал и выкинул, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если с баллончиком это вопрос еще открытый, то вот повальное увлечение барокамерой точно пользы не несет, все хорошо в меру.

    В течении всего нескольких дней терапии барокамерой вместе со значительным увеличением кислорода может повыситься и уровень пероксинитрата, достаточно мощного окислителя, чтобы разрушить ДНК- говорят специалисты.

    Токсичность кислорода является наиболее тяжелым побочным эффектом кислородной терапии у новорожденных и взрослых. Из-за избытка кислорода может возникнуть воспаление легких, кровоизлияние и отек, что в свою очередь может привести к очень трагичным последствиям, говорит Доктор Су, соавтор исследования, опубликованного в журнале Biological Chemistry.  Кроме этого, высокий кислород губителен для зрения новорожденных и недоношенных детей.
    Решением этой проблемы является не очень высокое содержание кислорода, чем выше содержание кислорода. тем выше риск. Сейчас в детских реанимациях за этим следят аппараты, а вот со взрослой реанимацией все обстоит сложнее, про барокамеры вообще говорить не приходится, там никто и не задумывается о вреде.

    Если действительно существует острая нехватка кислорода, то лучше восполнять ее более безопасными способами. Самый простой это наверное обычные прогулки в парке или лесу, но ввиду того, что сейчас уже холодно и нормально не погуляешь, да и не у всех есть возможность попасть в лес, можно употреблять кислородный коктейль, особенно полезен он для ребенка.
    Специально для детей можно делать различные фруктовые кислородные коктейли, это и вкусно и очень полезно, кроме этого они достаточно питательны.

    Для самостоятельно приготовления достаточно иметь дома концентратор кислорода, это значительно упрощает процесс приготовления кислородного коктейля, более того, говорят сейчас это достаточно прибыльный бизнес, но об этом в другой раз.

    Кислородные коктейли не содержат огромный % кислорода, поэтому не являются токсичными и вреда организму нанести не могут.

    Берегите свое здоровье и здоровье своих детей, пользуйтесь только безопасными способами насыщения организма кислородом.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.